Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:14
Скоро Молдова полностью перейдет на цифровой формат
Сейчас в Кишиневе уже около 10 каналов перешли на этот способ вещания
Однако, переход от аналогового наземного телевидения к цифровому требует изменения существующей законодательной базы в области телевидения и радио. В 2008 году молдавским парламентом был утвержден план перехода на цифровое телевидение. Согласно ему в 2015 году на всей территории Молдовы станет возможным прием цифрового сигнала.

Министерство информационных технологий и связи объяснило необходимость изменений в законодательстве. Существующий закон будет пересмотрен, так как в цифровом формате в полосе одного телевизионного канала могут одновременно передаваться несколько телевизионных программ. Это означает, что на одном канале могут действовать разные вещательные организации. А в случае аналогового телевидения - всего одна. Действующий Кодекс телевидения и радио 2006 года предусматривает выдачу лицензии на вещание только для случая аналогового наземного телевидения: один телеканал - одна вещательная организация.

Министерство инициировало разработку законопроекта о внесении изменений и дополнений в Кодекс телевидения и радио. Новые дополнения и положения будут относиться к выдаче лицензий и разрешений, позволяющих использовать емкость мультиплексов - сетей, посредством которых будет производиться трансляция цифровых ТВ программ. Строительство сетей должно быть начато как можно скорее. Согласно плану, Молдова должна внедрить цифровое телевидение к 17 июня 2015 года.

Согласно международным соглашениям, аналоговое телевидение перестанет транслировать передачи во всех странах Европы. В Кишиневе уже около 10 телевизионных каналов работают, помимо аналогового, в цифровом формате. В их число входят «Молдова-1», «TV7», «Prime», «MuzTV Modova», «NIT».



Мирант Киев по материалам: www.kp.md/online/news/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 830 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Молдова-1 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0