Телеканалы Comedy TV и «Эгоист ТВ» будут представлены в сети АКАДО с 1 марта 2011 г. Канал Comedy TV будет доступен для подписчиков тематического пакета «Микс» на кнопке 62. Канал «Эгоист ТВ» распространяется по принципу a la carte на кнопке 810 по индивидуальной подписке.
С 1 марта 2011 года телекоммуникационный провайдер «Воля» добавил в свои пакеты новый украинский футбольный канал «Футбол +». До конца апреля канал будет доступен в промо-режиме в пакетах программ, начиная с базового пакета «Україна і світ». А с 1 мая 2011 года канал пополнит премиальный пакет «Спорт», сообщают на канале.
Уважаемые телезрители! Со 2 марта 2011 года заявки и обращения в Службу поддержки абонентов «Триколор ТВ» также можно будет направлять через сайт компании (www.tricolor.tv). Новый способ связи со Службой поддержки поможет увеличить количество принимаемых запросов и повысить оперативность реагирования. Для того, чтобы обратиться в Службу поддержки абонентов прямо сейчас, перейдите по ссылке: http://www1.tricolor.tv/form2.aspx. Чтобы отправить электронный запрос необходимо заполнить все поля заявки. Максимальное время обработки одного письма составляет 10 часов.
Утром 1 марта 2011 начал вещание польская музыкальная польская радиостанция Czwórka Czwórka Polskiego Radia (Radio na Wizji) на новом транспондере спутника Hot Bird 8 (13°E). Станции в настоящее время транслируется на транспондер 72 эксплуатируемая Antenna Hungaria.
На спутнике Hot Bird 6 (13°E) начал тестовое вещание эротический телеканал в формате высокой четкости Red Hot HD. Данный телеканал закодирован в систему условного доступа Viaccess PC 4.0 (CAID 042200). Новый канал будет доступен на картах Red Hot Sex.
Издательский дом Penthouse, специализирующийся на материалах для взрослых, продолжает развивать цифровую дистрибуцию своих материалов. Вслед за созданием многочисленных цифровых журналов и мобильных приложений, компания запускает для Европы новый эротический спутниковый канал, который будет вещать полностью в цифровом 3D-качестве. В компании сообщили, что новый канал сохранит традиционную программную ориентацию, но будет объединять в себе три других 3D-канала, которые уже запустила компания.
Французский коммерческий телеканал M6 начал вещание в стандартном разрешении (SD) в рамках DVB-S2 мультиплекса компании Arqiva на спутнике Eurobird 9A (9°E). Канал идентифицируется как M6 Suisse SD. Данный телеканал также доступен на спутнике Eutelsat W3A (7°E). Все указывает на то, что он готовит переход на новые позиции, что позволит существенно сократить затраты на спутниковую емкость.
Российский государственный телеканал Russia Today, вещающий на английском языке, появился в кабельных сетях Франции и Бельгии, что увеличило его потенциальную аудиторию на 7 млн человек.
В Ливии глушится вещание российского информационного телеканала Russia Today на арабском языке – «Русия аль-Яум», вещание которого осуществляется через открытый сигнал спутника Nilesat (AB4), передает «Газета.Ru».
Информационный оппозиционный грузинский канал Maestro TV возобновил спутниковое вещание. Канал появился на турецком спутнике Türksat 3A (42°E), где вещают и другие грузинские каналы - 1TV, Rustavi 2, Imedi TV и Adjara TV, все free-to-air.
Согласно решению, принятому ЗАО «Национальная спутниковая компания», все абоненты «Триколор-Интернета» смогут продолжить пользоваться им бесплатно до концамарта 2011 года. В настоящее время в компании идет формирование пула тарифов, и уже совсем скоро абонентам «Триколор ТВ» будет предложено несколько вариантов использования «Триколор-Интернета» в зависимости от необходимого профиля потребления услуги. Планируется, что стоимость пользования услугой по самому доступному тарифу не превысит 99 рублей в месяц. Следите за новостями!
Google сообщает о частичном восстановлении потерянных электронных сообщений на сервисе электронной почты Gmail. В воскресенье вечером около 150 000 пользователей данного сервиса обнаружили, что полностью или частично потеряли свои почтовые архивы. В Google впервые сообщили о факте возникновения проблемы в ночь на понедельник, заявив, что проблема затрагивает примерно 0,08% пользователей или 80 000 человек из каждых 100 млн пользователей.
Громоздкие современные спутниковые антенны и наземные терминалы могут уйти в прошлое благодаря исследованиям ученых из Королевского университета Белфаста и Европейского космического агентства. Команда европейских инженеров разрабатывает дискретную самонаводящихся плоскую антенну. В перспективе она может стать универсальным, дешевым, компактным и энергоэффективным решением для различных технологий, которые используются в широкополосном спутниковом и телевизионном вещании, а также для спутниковой мобильной связи, которая сегодня требует точного наведения на спутник.
Телекомпания «НТВ Плюс» подпишет контракт с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) на приобретение прав на трансляции матчей чемпионата России в понедельник или во вторник, заявил агентству «Р-Спорт» председатель совета директоров ОАО «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин.
"Яндекс.Деньги" предложили привязать банковскую карту к электронному счету и беспроцентно оплачивать товары и услуги с помощью этого сервиса, не выводя деньги с банковской карты в наличность, с тем чтобы потом снова выводить полученные деньги в электронный вид.
Российские разработчик микросхем - Научно технический центр "Модуль" и производитель приемного оборудования для телевидения "Корпорация Дженерал Сателайт" намерены вместе разрабатывать и производить первые российские чипы, на базе которых будут создаваться отечественные ТВ-приставки.