Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:38
Договор с РФПЛ «НТВ Плюс» подпишет в понедельник-вторник — Самохин
Телекомпания «НТВ Плюс» подпишет контракт с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) на приобретение прав на трансляции матчей чемпионата России в понедельник или во вторник, заявил агентству «Р-Спорт» председатель совета директоров ОАО «НТВ-Плюс» Дмитрий Самохин.
В понедельник в СМИ было опубликовано интервью президента РФПЛ Сергея Прядкина, в котором тот заявил, что все детали контракта уже согласованы, и сторонам осталось только поставить подписи на документах.
"Действительно, мы постараемся подписать контракт сегодня, — заявил Самохин по телефону. — Если не получится по каким-то причинам, значит, получится завтра. Это вопрос чисто технический".
По словам Самохина, компания «НТВ Плюс» сделала свое предложение по приобретению прав на международное вещание, которые были выведены из общего контракта, и ждет соответствующего ответа.
"При этом надо понимать, что правами можно торговать сколько угодно, но сигнал как таковой физически все равно делает «НТВ Плюс», — уточнил Самохин. — Это графика, сам сигнал в международном формате, его доставка и так далее. Таким образом, технически мы с РФПЛ в любом случае будем являться партнерами в этом процессе".
По словам собеседника «Р-Спорт», все вопросы относительно организации интернет-трансляций на сайте клубов будут решаться напрямую, без участия РФПЛ. «Заинтересованные в проведении таких трансляций клубы к нам обращаются, и мы все эти годы со всеми без проблем договаривались. На самом деле у большинства клубов нет технической возможности этим заниматься, но с теми, у кого она есть, мы находим общий язык», — пояснил Самохин.
Председатель совета директоров «НТВ Плюс» отметил, что вопрос о проведении на сайте РФПЛ бесплатных трансляций матчей еще не решен. «В каком-то виде трансляции там точно будут, — заявил Самохин. — Вопрос о том, в каком именно виде — напрямую или нет, целиком или фрагментами — будет уточняться ближе к началу сезона», — резюмировал он.



Мирант Киев по материалам: sport.rian.ru/sport/20...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 883 | Добавил: vetal | Теги: РФПЛ, футбол, НТВ ПЛЮС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0