Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

Представители нишевых каналов начали пристальнее интересоваться предпочтениями телеаудитории. Количество неэфирных каналов, которые с помощью пиплметровых измерений изучают специалисты компании «TNS Россия», за период с осени 2008 года выросло практически в два раза — с 24 до 46. Эти данные говорят и о том, что аудитория специализированных каналов постоянно увеличивается, что позволяет включать в выборку большее количество игроков телерынка.
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1530 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:28


Чешская общественная телевещательная компания CT ближе к концу этого года приступит к тестовым испытаниям HDTV-канала.

Данную информацию об этом сервисе, который, вероятно, начнет свою работу в сентябре 2009 года, предоставил технический директор СТ Рудольф Поп. И на эту информацию ссылается издание Digizone.

Также Рудольф Поп добавил, что полностью сформатирован, структурирован и запущен в эксплуатацию этот работающий в формате HD канал будет перед началом Зимних Олимпийских Игр 2010 года в Ванкувере. Переговоры об этом с национальной организацией Radio and TV Council (RRTV) будут проведены.
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1828 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:27

«Спутник «Экспресс АМ-44» станет одним из первых спутников, необходимых для построения в нашей стране сети цифрового телевидения в рамках федеральной целевой программы, утвержденной правительством. Он позволяет передавать гораздо большее количество каналов в гораздо лучшем качестве», - сказал Игорь Щёголев, комментируя в Центре Управления Полетами Технического центра «Шаболовка» ФГУП «Космическая связь» запуск и выход на орбиту спутников «Экспресс-АМ44» и «Экспресс-МД1».

Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1467 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:26

Группа немецких компаний RTL Group будет применять технологию компрессии MPEG-4 при передаче изображения для запуска новых каналов в Штуттгарте. В итоге данного запуска в дополнение к доступным эфирным каналам появятся два недорогих платных канала от RTL Group - RTL Crime и RTL Passion. Эти два канала будут предлагать потребителям в течение 12-ти месяцев бесплатные программы, а затем RTL планирует ввести за их просмотр небольшую плату.
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1600 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:25

DirecTV продолжает предлагать потребителям США большинство HD-каналов из тех, что предлагаются различными платными ТВ-операторами, действующими по всей стране. Однако Verizon быстро догоняет DirecTV благодаря своему ТВ-сервису FiOS. Об этом пишет аналитическая фирма Pike & Fischer, проводящая исследования данного рынка услуг.

В новом отчете по сравнению HDTV-сервисов в США фирма Pike & Fischer отмечает, что в январе 2009 года DirecTV предлагала потребителям США 104 канала в формате HD. Но всего лишь на 1 канал формата HD отстал от DirecTV оператор Verizon.
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1712 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:25


На рынок спутникового телевидения вышел очередной игрок: холдинг GTSS запустил цифровой пакет телеканалов для частных пользователей под брендом "Радуга ТВ".

Услугу "Радуга ТВ" запустил международный холдинг GTSS (объединяет группу компаний в Люксембурге, России и на Украине). Проект развивают три компании: оператор спутниковой связи "Геотелекоммуникации" (владелец северного луча спутника ABS-1), производитель телеконтента "Контент Юнион" (производит каналы "Русский Иллюзион", "Детский", "Иллюзион+", "Зоопарк", выходящие под брендом "Клуб 100") и сервис-провайдер "ДалГеоКом" (маркетинг, дистрибьюция и обслуживание абонентов).
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1663 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:24

В 2009 году телеканал LUXE.TV подготовил для своих телезрителей ряд новых проектов. Сетка вещания будет дополнена 10 новыми рубриками. Оригинальный блок вещания в пятницу-воскресенье увеличиться до трех часов.

Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1510 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:22

Дистрибуторская компания Студия Ю7 выпустила на телевизионный рынок России с Ближнего Зарубежья сериал Каскадеры: невидимые звезды (STUNT STARS) 10 х 60-, HD, США , 2008.

Как правило, их имена известны только в узком кругу профессионалов, их лица почти никогда не появляются в кадре, а их опасная работа редко бывает оценена по достоинству. Но во многом громкий зрительский успех фильмов и сериалов складывается именно благодаря их опасным и зрелищным трюкам.
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1435 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:21

Discovery Communications начал вещание в России нового кабельного канала ID (Investigation Discovery), посвященного теме преступлений и расследований. ID станет седьмым каналом Discovery в России, пишет sostav.ru. Осенью производством остросюжетных передач занялся федеральный канал ДТВ. Детективная тематика все больше привлекает российскую аудиторию, считают эксперты.
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1652 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:19


Основатель группы «Единая строительная» решил оформить единоличный контроль над основным строителем телекоммуникаций в Восточной Украине — харьковским ОАО «Свемон-Восток». Недавно против этого предприятия было возбуждено дело о банкротстве, в ходе которого все его основные активы могут отойти в пользу компании Дмитрия Крючкова.
Категория: Новости компании Мирант | Просмотров: 2018 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:17

Устанавливая системы коллективного спутникового приема (СКСП), севастопольцы показали Национальному совету по телевидению и радиовещанию, что сами могут принимать решение в выборе телевизионных каналов для просмотра, сообщает FOrPost. Об этом после посещения квартир севастопольцев, которые подключились к данной системе телевещания, заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

«Сегодня я убедился, что наша работа уже имеет конкретный результат: телевидение показывает, люди довольны», - сказал председатель. Кроме того, глава горсовета отметил, «что подобная система приема телевизионного сигнала позволяет смотреть популярные российские и украинские телевизионные каналы по ценам почти в три раза ниже, чем предлагают севастопольские кабельные сети».
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1658 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:16

Ціна зросте на шість гривень та лише для тарифу "стандарт". Керівники організації заявляють - зростання абонентської плати пов’язано з коливанням курсу американської валюти. У доларах "Альфа-медіа" здійснює ліцензійні відрахування - зазначають керівники підприємства. Від своєчасної сплати залежить якість сигналу. Керівники організації запевняють - сплатити за послуги можна, як центрі обслуговування, так і в відділенні банку.
Категория: Новости компании Мирант | Просмотров: 1818 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:15

13 февраля во время заседания Киевского окружного административного суда по иску ряда народных депутатов от Партии регионов Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сообщил об отмене своего решения, которым была запрещена трансляция в украинских кабельных сетях российских телеканалов. Об этом 16 февраля сообщил журналистам один из истцов, председатель Харьковской областной организации Партии регионов, народный депутат Дмитрий Шенцев, передает официальный сайт ХОО Партии регионов.
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1537 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:15


По темпам внедрения цифрового телевидения страны Европейского Союза опережают США. Об этом заявило представительство комиссара Еврокомиссии по вопросам информационных технологий Вивиане Рединг.В настоящее время пять государств Евросоюза полностью отказались от аналогового наземного телевещания: Германия, Нидерланды, Швеция, Финляндия и Люксембург. В 2010 году к ним намерены присоединиться следующие шесть стран. Еще четырнадцать государств содружества переведут вещание на "цифру" в конце 2012 года.
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1788 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:14

Американцы, несмотря на мировой финансовый кризис, не будут экономить на таких вещах, как интернет, мобильный телефон и кабельное телевидение – таковы результаты опроса, проведенного исследовательской компанией BIGresearch. При этом пользование интернетом оказалось на первом месте. Несмотря на то, что он ежемесячно обходится каждой американской семье в среднем в 300 долларов, от него не намерены отказываться 80,9% участников исследования. На пользовании сотовыми телефонами не будут экономить 64,1% потребителей, на кабельном телевидении - 60,5%.
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1609 | Добавил: sputnik-tv | Дата: 18-02-2009; 17:13

Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728