Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:26
«Экспресс АМ-44» станет одним из первых спутников необходимых для построения сети цифрового TB
«Спутник «Экспресс АМ-44» станет одним из первых спутников, необходимых для построения в нашей стране сети цифрового телевидения в рамках федеральной целевой программы, утвержденной правительством. Он позволяет передавать гораздо большее количество каналов в гораздо лучшем качестве», - сказал Игорь Щёголев, комментируя в Центре Управления Полетами Технического центра «Шаболовка» ФГУП «Космическая связь» запуск и выход на орбиту спутников «Экспресс-АМ44» и «Экспресс-МД1».

«Запуск этих спутников является одним из существенных этапов на пути реализации программы по внедрению цифрового телевидения», - подчеркнул министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щёголев.

Спутники были запущены с космодрома «Байконур» 11 февраля в 03.03 мск, в 12.30 и 12.45 успешно отделились от разгонного блока и вышли на орбиту. Следом за этими спутниками должен последовать запуск еще несколько тяжелых спутников, в том числе «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6», конкурс на которые ФГУП «Космическая связь» объявит в ближайшее время.

Глава Минкомсвязи отметил, что подобный конкурс планировался некоторое время назад, но был перенесен в связи с необходимостью изменить конкурсные условия.

«Поскольку в настоящее время современные телекоммуникационные спутники строятся, в основном, на полезной нагрузке иностранных производителей, мы хотели, чтобы в будущем наша кооперация с зарубежными партнерами вела к передаче технологий российским производителям», - отметил министр. По мнению Игоря Щёголева, это позволит укрепить наш производственный потенциал и в полной мере использовать знания и опыт российских инженеров.
Глава Минкомсвязи также отметил, что если на первом этапе государство поможет предприятию в запуске серии спутников, то в будущем производитель сможет самостоятельно привлекать деньги с рынка на строительство оставшихся спутников этой серии.

Также при помощи спутника «Экспресс-АМ44» для Республики Куба будет организован альтернативный канал связи. Договоренность об этом была достигнута на переговорах между министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорем Щёголевым и министром информатики и связи Кубы Рамиро Вальдес Мендесем. В перспективе этот канал связи может быть подключен к оптическому подводному кабелю «Ямайка-Куба-Венесуэла».
В настоящее время в соответствии федеральной программой продолжается строительство тяжелого космического аппарата «Экспресс-АМ4». Его запуск запланирован на 2011 год. Платформа этого космического аппарата будет иметь мощность, позволяющую установить полезную нагрузку из 30 транспондеров С-диапазона, 28 транспондеров Ku-диапазона, 2-транспондеров Ка-диапазона и 3 транспондеров L-диапазона. «Экспресс-АМ4» будет оснащен двумя фиксированными антеннами с зонами покрытия практически на всей территории России (кроме Чукотки) и двумя подвижными антеннами. Гарантированный срок службы этого спутника составит 15 лет.

cybersecurity.ru



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1598 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Цифровые технологии в мультисервисных сетях...
В Европе завершилось тестирование стандарта DVB-H...
Телерадиокомпания «Мир Белогорья» переходит на спутниковое вещание...
China Telecom объявил тендер на оборудование для первого терминала 3G сети EVDO плюс Wi-Fi...
Потоковое интернет-вещание начинает теснить файлообменный трафик...
Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0