Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


Модератор форума: sputniktv, moder  
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости по HDTV
Новости по HDTV


wuferДата: 10-12-2010, 01:35 | Сообщение # 1
Группа на сайте: Администраторы

Ранг сообщений: Великий Гуру

Сообщений: 547
Награды: 12
Репутация: 144
Статус: :-(


Сюда выкладываем новости связаные с телевидением высокой чёткости

Шаринг НТВ+ за 1цент в час
IPTV за 1 цент в месяц, цена акционная поспеши
 


simon65Дата: 27-04-2011, 18:56 | Сообщение # 11
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


LG представляет 3D World, дающий доступ к бесплатному 3D-контенту



Компания LG Electronics спешит сообщить о запуске глобального сервиса 3D World, который предлагает быстрый и удобный доступ к 3D-контенту и будет доступен пользователям телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV в более чем 70 странах мира.

С помощью 3D World пользователи смогут легко находить 3D-контент в разных тематических категориях: "Развлечения", "Спорт", "Документальные фильмы", "Для детей" и "Социально-общественные передачи". То есть, в 3D World найдется контент для каждого члена семьи – от кулинарного шоу до моды и путешествий. Для этого LG продолжает глобальное сотрудничество с провайдерами 3D-контента, предлагая своим потребителям самые популярные сервисы.

Сервис 3D World будет представлен в виде обычного приложения для телевизоров CINEMA 3D Smart TV, выпущенных в 2011 и 2012 годах. Для использования сервиса необходимо подключение к интернету.
Прикрепления: 9057671.jpg (54.7 Kb)


 


simon65Дата: 27-04-2011, 18:56 | Сообщение # 12
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


RTL с новым транспондером для трансляции HD каналов



С 1 мая 2012 года RTL Germany начнет использование бывшего аналогового транспондера на спутнике Astra (19,2°E), - для расширения трансляции HD. RTL будет использовать новую возможность для вещания австрийских версий каналов RTL HD, RTL II HD и VOX HD, которые будут представлены в предложении HD Austria. Этот HD сервис запустит люксембургская компания M7 Group, которая управляет спутниковой платформой AustriaSat.
Также на новой емкости начнет вещание канал Super RTL HD - в рамках предложения платформы HD+.
Прикрепления: 2924712.jpg (4.1 Kb)


 


simon65Дата: 27-04-2011, 18:57 | Сообщение # 13
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


HD идет, шагает по стране.



Проникновение телевидения высокой четкости в пакеты операторов платного ТВ растет с каждым годом. На данный момент «НТВ-плюс», «Триколор ТВ», «Билайн» и «Акадо» суммарно вещают уже 31 HD-канал. Но условия предоставления услуги у операторов различны.

HD в «НТВ-Плюс»:
Первым на российском рынке порадовал своих абонентов каналами в HD-качестве оператор «НТВ-плюс». Стоимость пакета телеканалов высокой четкости сейчас составляет 359 рублей/месяц. Стоимость оборудования от 6900 рублей (активация карты – 600 рублей, авансовый платеж абонентской платы – 600 рублей, комплект Sagemcom DSI87-1 HD – 5700 рублей). Для тех, кто не готов покупать необходимые технические приспособления, есть услуга предоставления HD-оборудования в аренду. Стоит она 700 рублей в месяц. В арсенале «НТВ-плюс HD» насчитывается 12 телеканалов, в отдельном пакете также имеется версия «НТВ+ футбол 2» в высокой четкости.

Специалист по связям с общественностью НТВ-Плюс Мария Долгова сообщила: «С 1 мая 2012 г. состав пакета «НТВ-ПЛЮС HD» будет дополнен двумя каналами – «НТВ-ПЛЮС Футбол 2 (HD)» (сейчас входит только в пакет «Суперспорт») и «Спорт-1 HD» (также войдет в «Суперспорт»). В итоге с 1 мая абоненты НТВ-ПЛЮС смогут принимать 14 каналов в формате высокой четкости».

HD в «Триколор ТВ»:
31 марта, в связи с появлением 10-миллионного абонента, спутниковый оператор «Триколор ТВ» в тестовом режиме запустил 10 телеканалов высокой четкости (включая свой инфоканал). Все они пока доступны в пакете «Супер-оптимум» с абонентской платой 600 руб./год. С пятого апреля к списку добавились HD LIFE и Fox LIFE HD, а с 18 апреля еще и Mezzo Live HD, Fashion One HD, Trave l Channel HD, Outdoor Channel HD. Итого, «Триколор ТВ» предоставляет своим абонентам доступ к 16 телеканалам высокой четкости. Оборудование для приема HD-каналов, рекомендованное на сайте оператора, стоит 8990 рублей.

HD в «Акадо»:
С 16 апреля набор HD-каналов оператора «Акадо» при помощи Travel Channel HD расширился до 16 позиций, 15 из которых находятся в одном пакете. Телеканал «Спорт-1 HD» подключается дополнительно за 150 рублей/месяц. Абонентская плата за 15 каналов составляет 300 рублей/месяц. HD-тюнер, необходимый для принятия сигнала высокой четкости, на сайте компании стоит 5500 рублей, аренда соответствующего оборудования составляет 50 рублей в месяц.

Согласно информации «Телеспутника», «Акадо» сообщает, что рост подключений к пакету HD-каналов оператора составил 25%.

HD в «Билайн»:
Пакет HD-каналов от Билайн насчитывает 23 позиции, 19 из которых сейчас находятся в HD-пакете, а остальные («Дождь HD» и Арт ТВ HD) попали в базовый. Абонентская плата за HD-пакет составляет 499 рублей в месяц. Стоимость абонентской приставки с функцией записи на сайте компании составляет 7950 рублей. Аренда обойдется в 230 рублей в месяц.

Так же, как «Акадо», «Билайн» предлагает своим пользователям отдельно подключить HD-канал «Спорт-1» за 60 рублей в месяц. По словам Екатерины Лебедевой, Старшего менеджера по бренд-коммуникациям «Билайн»: «Абонентская база пакета прирастает примерно на 10% в месяц».
Рост популярности телевидения высокой четкости отмечают многие операторы. Судя по количеству телеканалов, предоставляющих вещание в таком формате, и динамике роста абонентской базы, интерес пользователей к HD-контенту растет все больше и больше. Кроме того, количество HD-телевизоров, проданных в 2011 году, превышает количество телевизоров формата SD. Для операторов и производителей контента это означает одно: курс на повышение четкости принят. Мы подготовили небольшую таблицу, демонстрирующую распределение имеющихся HD-каналов по пакетам разных операторов:
Прикрепления: 4920287.jpg (3.6 Kb)


 


simon65Дата: 27-04-2011, 18:57 | Сообщение # 14
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


Мировой запуск сервиса 3D World от LG



Компания LG Electronics объявила о мировом запуске услуги 3D World, которая будет доступна пользователям телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV в 70 странах. В рамках сервиса 3D World, развившегося из приложения 3D Zone для телевизоров Smart TV, пользователям предоставляется доступ к 3D-контенту высокого качества.

В приложении 3D World доступны следующие категории видео: «Развлечения», «Спорт», «Документальные фильмы», «Детям» и «Стиль жизни». Как обещает корейский производитель, специально отобранный 3D-контент качественно воспроизводится на экранах телевизоров LG CINEMA 3D Smart TV: трансляция спортивных соревнований становится более динамичной и захватывающей, документальные фильмы выглядят реалистичнее, а образовательные программы для детей – увлекательнее.

В 3D World могут найти видео по душе пользователи, которые, например, интересуются кулинарией, путешествиями, модой или чем-то другим. Число доступных роликов и фильмов в приложении постоянно растет, благодаря сотрудничеству с ведущими поставщиками 3D контента по всему миру. Сервис 3D World будет предлагаться в формате приложения для телевизоров CINEMA 3D Smart TV, выпущенных в 2011 году, тогда как в моделях телевизоров 2012 года будет использоваться в виде отдельного блока на главной панели экрана.
Прикрепления: 8490385.jpg (20.8 Kb)


 


simon65Дата: 27-04-2011, 18:57 | Сообщение # 15
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


3D телевидение ожидает бум, и в самые ближайшие годы



На пресс-конференции совместно с Винсом Пейсом, его партнером по применению 3D-технологий в кино, на выставке NAB в Лас-Вегасе, Кэмерон сказал, что ключом к успеху как в 3D-вещании, так и в кино, становится интеграция производства 3D видео с существующими 2D процессами. На выставке NAB участников объединил мир 3D фильмов и видео. «Такого момента никогда прежде не было в истории», - отметил Кэмерон.

Джеймс Кэмерон заявил, что «несмотря на скептиков», 3D-вещание очень хорошо развивается. Требуемые для съемки в 3D на концертах и мероприятиях грузовые автомобили с оборудованием ушли в прошлое. 2D и 3D-камеры уже присутствуют рядом. «Важно то, что мы сейчас снимаем 3D с использованием тех же операторов и с той же общей стратегией видеопроизводства», - сказал Кэмерон.

Технологический партнер Кэмерона Пейс отметил, что для телекомпаний переход на вещание в 3D должен стать историей успеха. И многие телеканалы начинают понимать это и уже направляют свои лучшие кадры в производство 3D.

Стоит заметить, что на сегодня мир практически подошел технологически к производству 3D-телеканалов. Основная заминка, пожалуй, в том, что сам зритель пока не готов смотреть 3D с дополнительно приобретаемыми очками.

С появлением телевизоров с дисплеями, поддерживающими 3D без очков, рост количества «объемных» телеканалов ждет действительно взрывной характер.
Прикрепления: 9516275.jpg (64.9 Kb)


 
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости по HDTV
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Сколько можно носить цветные контактные линзы...
  • интернет-магазин кальянов
  • Анализ игроков и их статистики для успешных с...
  • клиника
  • Выбор пива
  • Спецавтотехника
  • Спецавтотехника
  • Тренування по ММА в Києві
  • Какие каналы Вы хотите видеть на НТВ-ПЛЮС
  • 3D на НТВ-ПЛЮС
  • Квартира в Киевской области....
  • Как разлочить модем ZTE MF626 от Билайн?...
  • SAMSUNG DSB-S300V характеристики и инструкция...
  • Установка и настройка антенны на спутник Expr...
  • У кого лучше безлимитные тарифные планы досту...
  • Что такое кардшаринг ?...
  • О элементах спутникового оборудования или кто...
  • Тарифы "CDMA Украина" (ITC) 3G подк...
  • Что такое DVB-карта?...
  • Конверторы (LNB)...
  • Доступ к «Киевстар ТВ» будет в Харькове и обл...
  • Super RTL сменил Nickelodeon...
  • FX 3 HD вернулся в исходное положение...
  • Bulsatcom прекратит вещание некоторых програм...
  • Значительный рост количества спортивных состя...
  • TV1 OOE меняет транспондер на 19,2°E...
  • Детский канал Baby TV Europe меняет дистрибуц...
  • Comedy Central Family прекратит вещание в Вен...
  • Herní tv платформа стартовала на 13E...
  • Rewind TV скоро появится в Европе (FTA)...
  • vetal
  • simon65
  • Posol
  • wufer
  • maxxxis
  • vovan_kam
  • bono
  • moder
  • sadihoc
  • sputnik-tv