Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: sputniktv, moder  
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости по HDTV
Новости по HDTV


wuferДата: 10-12-2010, 01:35 | Сообщение # 1
Группа на сайте: Администраторы

Ранг сообщений: Великий Гуру

Сообщений: 547
Награды: 12
Репутация: 144
Статус: :-(


Сюда выкладываем новости связаные с телевидением высокой чёткости

Шаринг НТВ+ за 1цент в час
IPTV за 1 цент в месяц, цена акционная поспеши
 


wuferДата: 10-12-2010, 01:35 | Сообщение # 2
Группа на сайте: Администраторы

Ранг сообщений: Великий Гуру

Сообщений: 547
Награды: 12
Репутация: 144
Статус: :-(


Сюда выкладываем новости связаные с телевидением высокой чёткости

Шаринг НТВ+ за 1цент в час
IPTV за 1 цент в месяц, цена акционная поспеши
 


vovan_kamДата: 10-12-2010, 01:35 | Сообщение # 3
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Куратор

Сообщений: 303
Награды: 14
Репутация: 11
Статус: :-(


Осенью 2011 года украинцев переведут на цифровое ТВ

Провайдером цифрового телевидения в Украине стала компания «Зеонбуд». Вещание будет запущено уже в сентябре 2011 года

В среду, 8 ноября, Нацсовет по вопросам телерадиовещания принял решение выдать компании «Зеонбуд» лицензию провайдера четырех цифровых эфирных телесетей (MX-1, MX-2, MX-3, MX-5) сроком на 10 лет. Как уже сообщало «ДЕЛО» (№ 171 (1143), кроме «Зеонбуда» участвовать в конкурсе планировал «Мобильный канал». Впрочем, заявка этой компании Нацсоветом не рассматривалась, что его члены аргументировали тем, что представители компании не явились на заседание. Напомним, что заявка ГП «Одесский областной радиотелевизионный передающий центр», который подал ее позже утвержденного Нацрадой срока, принята не была. Таким образом, «Зеонбуд» получил лицензию, по сути, будучи единственным претендентом на нее. Размер лицензионного сбора, который предстоит заплатить инвестору, составляет 8 млн. грн.

Планы провайдера
Согласно требованиям лицензии, провайдер должен построить цифровые сети в течение 2011 года. По словам заместителя гендиректора по правовым вопросам «Зеонбуда» Андрея Шумилова, к строительству сети, в которую планируется инвестировать около 1 млрд. грн., компания намерена приступить уже в первых числах года. А ввести ее в эксплуатацию планируется уже в сентябре. По словам представителя компании, проект не предполагает очередности, то есть планируется одномоментный запуск сети. Это означает, что уже в сентябре компания готова будет предоставлять услуги телерадиовещателям по трансляции их контента в цифровом формате. В компании заявляют, что стоимость услуг распространения сигнала для телеканалов будет аналогична ныне действующим расценкам государственного концерна КРРТ. Таким образом, начать вещание в цифре некоторые каналы смогут уже в конце следующего года.
При этом у них будет возможность работать параллельно в аналоге и в цифре на протяжении переходного периода, который будет установлен Нацрадой.

Заработать на каналах
Окупить проект в компании планируют за 8 лет. По словам Андрея Шумилова, концепция запуска цифрового ТВ не предполагает взимания платы с абонентов за просмотр телеканалов. То есть единственным источником дохода для провайдера будут отчисления каналов. Планируется, что сеть провайдера покроет 10 млн. домохозяйств. В «Зеонбуде» рассчитывают, что к концу 2012 году 7 млн. из них будут пользоваться услугой.

Впрочем, добиться выполнения этого плана компания сможет только в том случае, если ее собственникам удастся на законодательном уровне добиться выделения бюджетных средств на субсидирование цифровых декодеров, необходимых абонентам для приема сигнала. Субсидировать покупку абонентских устройств за счет собственных средств компания не планирует. По ее данным, средняя стоимость декодера сегодня составляет около 350 грн. При такой высокой стоимости ожидать, что малообеспеченные телезрители ринуться покупать устройства, не приходится.

Планируется, что в цифровой сети «Зеонбуда» будет работать 32 канала, из которых 4 отойдут региональным и местным вещателям, а 28 – общенациональным. 1 декабря Нацсовет утвердил новый План развития национального телерадиоинформационного пространства, согласно которому на места в мультиплексах будет объявлен конкурс.

Донецкий след
Собственник компании, которая получит все дивиденды от внедрения в Украине цифрового ТВ, неизвестен. Впрочем, по данным участников рынка, компания близка к СКМ Рината Ахметова. До недавних пор «Зеонбуд» принадлежал оффшорной компании Omni International Ventures Ltd, которую контролирует СКМ Рината Ахметова. Однако, в октябре владельцы компании поменялись . Новый 100%-й владелец «Зеонбуда» – неизвестная кипрская оффшорная компания Planbridge Limited.

В пресс-службе СКМ «ДЕЛУ» сообщили, что ни «Зеонбуд», ни Omni International Ventures не являются аффилированными структурами компании. Впрочем, донецкая компания часто отказывается признать факт владения некоторыми своими активами. В частности, так было и с компанией «ММДС-Украина», которая в 2008 году планировала начать строительство национальной сети беспроводной передачи данных. Эксперты считают, что вполне вероятно, что в ближайшее время произойдет еще одна смена собственника, после чего будет объявлено о получении SCM контроля над владельцем лицензии.

источник:delo.ua


OPENBOX-X820CI;DREAMBOX-500S:мои спутники:4W-4.8E-13E-36E-75E.
 


ЗверобойДата: 27-04-2011, 18:55 | Сообщение # 4
Группа на сайте: Пользователи

Ранг сообщений: Всезнайка

Сообщений: 126
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: :-(


StarMax HD с 15 марта в Испании


Появилась новая информация о новой испанской спутниковой платформе Starmax HD - официальный запуск платформы планируется на 15 марта 2011 года, а цены варьируются от € 15-20. В списке каналов есть: Discovery World HD, Eurosport HD и MGM HD, KidsCo, BBC Entertainement, NBC Universal и Chello Multicanal. Для трансляции будет использоваться спутник Hispasat (30°W) -тестирование уже проведено.

Добавлено (08.03.2011, 17:27)
---------------------------------------------
MBC планирует ввод пакета каналов HD

Панарабский спутниковый вещатель MBC поручил фирме Technosat снабжение декодеров для клиентов услуги HD , kоторая стартует еще в 2011 году . Пока что оператор борется с техническими проблемами и не заключил еще уместных соглашений. Хотя услуга HD, похоже как и другие спутниковые каналы MBC, не будет требовать регулярных оплат, но оператор утверждает , что некоторые голливудские студии требуют , чтобы часть каналов HD была кодируемой.

Kaналы будут версиями HD oбычных каналов MBC - сказал Mazen Hayek , пресс-секретарь MBC. Чтобы принимать каналы HD будет требоваться покупка карты с кодами и декодер. Oплата будет одноразовой - не надо оплачивать абонемент.

Kaналы MBC - MBC 1, MBC 2, MBC 3, MBC 4, MBC Action, MBC Max, MBC Drama - можна принимать открыто (FTA) с позиции 26°E и 7°W.

Добавлено (27.04.2011, 15:36)
---------------------------------------------
M7 Group запускает в Австрии пакет HD Austria

Люксембургская медиа-компания M7 Group планирует расширить свою деятельность на рынке Австрии. Компания намерена предоставить новый пакет программ в формате высокой четкости под названием "HD Austria".
Новый сервис уже обзавелся собственным сайтом: hdaustria.at.
По информации, озвученной ранее, компания M7 Group, которая в Австрии является оператором AustriaSat (на картах доступа ORF), в середине этого года планирует запуск программ в формате высокой четкости. Состав программ официально не озвучен, вероятно: RTL, Sat.1 или ProSieben с австрийскими блоками рекламы. На официальном сайте HD Austria указано, что предложение будет включать 6 HD каналов.

Добавлено (27.04.2011, 15:36)
---------------------------------------------
Ginx HD на спутнике Hispasat 1E

Ginx HD - новый испанский канал, начавший вещание на спутнике Hispasat 1E (30°W). В настоящее время, когда сигнал не кодирован, транслируются промо компьютерных игр.
Технические параметры Ginx HD:
Hispasat 1E (30°W)
tp. 145 (10,730 GHz, pol. H. SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK)
SID :3
PID V: 2003
PID A: 3003
Кодирование: нет

На этом же транспордере вещают и три других телеканала - Fashion TV, кодированный десткий BabyFirst и религиозный GOD TV.

Добавлено (27.04.2011, 17:55)
---------------------------------------------
Unitel Classica HD, Deluxe Lounge HD в платформе Skylink

Два канала в формате высокой четкости - Unitel Classica HD и Deluxe Lounge HD стали доступны для абонентов спутниковой платформы Skylink. Компания APS (Astra Platform Services GmbH) сегодня включила на каналах систему условного доступа Skylink. Каналы доступны на картах ICE и Irdeto ( CAID 0624/0D96). На старых картах CryptoWorks (CAID 0D03, 0D70) каналы не доступны.

Unitel Classica HD является первым немецким телеканалом, посвященном классической музыке, опере и балету, транслирует концерты классической музыки и документальные фильмы.

Deluxe Lounge HD транслирует расслабляющую музыку.
Каналы Unitel Classica HD , Deluxe Lounge HD доступны в составе пакетов HD Plus, Multi HD и Komplet.
Технические параметры:
Спутник: Astra 3B (23,5°Е)
Частота: 12,032 ГГц
Поляризация: горизонтальная
SR: 27500
FEC: 9/10
Стандарт: DVB-S2
Модуляция: QPSK
Кодирование (для Skylink ): Irdeto/CryptoWorks (ICE и Irdeto карты)
Техническое качество вещания обеих программ является очень хорошим. Unitel Classica HD вещает с битрейтом видео 11,1 Mbit/s с разрешением 1920x1080 со звуком 384 kbit/s. Deluxe Lounge HD - с битрейтом видео 7,2 Mbit/s с разрешением 1280x1080, звук 384 kbit/s.
Нопомним, что каналы Unitel Classica HD, Deluxe Lounge HD вещают на спутнике Astra 3B (23,5Е) с целью дистрибуции и предназначены исключительно для нужд операторов кабельного телевидения. Недавно данные каналы стали доступны в составе болгарской спутниковой платформы Satellite BG.


Жить стало лучше, жить стало веселее
 


simon65Дата: 27-04-2011, 18:55 | Сообщение # 5
Группа на сайте: Дилеры

Ранг сообщений: Спец

Сообщений: 1013
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: :-(


YouTube запускает автоматическую 3D-конвертацию видеороликов



Крупнейший в мире видеохостинг YouTube запускает функцию автоматической конвертации коротких видеороликов в 3D-формате, сообщает корпоративный блог YouTube.

Пользователи видеохостинга смогут выбрать вариант просмотра ролика в 3D-формате в настройках качества в плейере YouTube, надеть специальные очки и смотреть трехмерное видео. В то же время, автоматическая конвертация распространяется пока только на короткие пользовательские видео, загруженные в HD-формате (1080p).

Напомним, что бета-версию "ручной" конвертации пользовательских видеороликов из формата 2D в трехмерный формат 3D сайт начал в сентябре прошлого года. Загружая обычное видео на YouTube, пользователи могут конвертировать его, выбрав соответствующую кнопку в меню редактирования.

По данным разработчиков YouTube, за полгода пользователи конвертировали в 3D несколько сотен тысяч видеороликов. При этом разработчики признают, что конвертированные варианты все же уступают по качеству результатам съемки 3D-камерой, а для их просмотра на большинстве устройств нужны специальные очки.

Сервис YouTube создан в 2005 году, а в 2006 году куплен корпорацией Google за 1,65 миллиарда долларов. По словам гендиректора Google Ларри Пейджа, ежемесячно на сайт YouTube заходят порядка 800 миллионов пользователей, которые суммарно просматривают в день более 4 миллиардов видеороликов и загружают более 60 часов видеоконтента ежеминутно.
Прикрепления: 9222124.jpg (4.4 Kb)


 
Форум о спутниковом тв и интернете » СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ » HDTV - телевидение высокой четкости » Новости по HDTV
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Освещение
  • Онкология
  • Якщо болить спина, як її треба лікувати (Дніп...
  • Кабельна продукція Tkd-kabel
  • Навчальні курси
  • Що ж таке пінкоїни в казино Pin Up Bet UA?
  • Электростимуляция
  • Игровой коврик для детей
  • Заказать бисквитный торт
  • Шини
  • Спутниковое ТВ: варианты просмотра...
  • Бесплатные каналы на спутнике Sirius Amos Hot...
  • Интерактивный карандаш LAPTOP Pen DUO....
  • Интернет умирает, да здравствует интернет...
  • Опасность для здоровья человека беспроводных ...
  • Системы пожарной сигнализации и оповещения...
  • Пульт управления спутниковым приемником Thoms...
  • Global Invacom. Оптический LNB...
  • Ассортимент сети супермаркетов "Фокстрот...
  • Квартира в Киевской области....
  • TeenNick может измениться на Nickelodeon Teen...
  • Filmstream дебютирует в Великобритании...
  • 28.2E: Bloomberg HD изменил частоту вещания...
  • Геоблокировка CT Sport на платформе Skylink...
  • World Turk (FTA) возвращается в Türksat...
  • Конец распространения 4K Heritage на 1W...
  • Antik Sat: запуск Nova Sport 1 HD, завершение...
  • Skylink завершил испытания программы CANAL+ S...
  • 2 новых спортивных канала на Orange Espana...
  • Hudební 4 Music HD и фильмовый Persiana Cinem...
  • vetal
  • simon65
  • Posol
  • wufer
  • maxxxis
  • vovan_kam
  • moder
  • bono
  • sadihoc
  • sputnik-tv