Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:01
Видео по подписке: точки роста
В 2014 году рынок сервисов видео по запросу, предоставляемых в сетях OTT (или по-другому OTT SVOD) достигнет значительного роста во всем мире и составит в объеме около 8 млрд долл к 2017 году. К этому времени он будет обслуживать уже 120 млн абонентов. Этот прогноз принадлежит экспертам аналитической компании MRG.

Наиболее развитым региональным рынком OTT SVOD является Северная Америка, где только в 2013 году подобного рода сервисы предоставляли 25 провайдеров. Здесь число пользователей OTT SVOD только в 2013 году увеличилось на 50%, до 50 млн человек.

На втором месте после Северной Америки – Западная Европа. В 2012 году на этот регион приходилось 11% мирового рынка сервисов видео по запросу в сетях OTT, а оборот отрасли составлял 575 млн долл при 7 млн пользователей.

В Азии, где проживает набольшее число интернет-пользователей в мире, в 2012 году, по данным MTG, насчитывалось около 5 млн OTT SVOD-подписчиков, прибыль сервисов достигла 255 млн долл.

Обозреватели отмечают, что потенциал для развития таких услуг в Азии «гигантский», но, поскольку местный рынок очень чувствителен к ценам, модель спонсирования сервисов за счет рекламы здесь будет наиболее эффективна.

В Восточной Европе в 2012 году насчитывалось 4 млн подписчиков услуг OTT SVOD или 7% мирового рынка при выручке отрасли в размере 253 млн долл. На рынке Восточной Европы в плане видеосервисов в интернете местные игроки имеют существенное превосходство над международными провайдерами, предлагая больше контента, произведенного в «домашнем» регионе.

В MTG прогнозируют, что в ближайшей перспективе основной рост мирового рынка OTT SVOD будет сосредоточен именно в Восточной Европе, Азии, а также Латинской Америке, на которых в совокупности в 2012 году приходилось 20% мирового рынка.

При этом доля Ближнего Востока и Африки на мировом рынке OTT SVOD в 2012 году была незначительна, но постепенно и здесь ситуация будет меняться - к 2017 году местный рынок займет 1% от мирового.



Мирант Киев по материалам: www.tdaily.ru/news/all...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 511 | Добавил: vetal | Теги: OTT SVOD | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Почти половина украинских телеканалов могут исчезнуть в 2009 году !!!...
Internet Explorer 8 несовместим с китайскими сайтами...
Motorola расширяет WiMAX сеть оператора Far EasTone Telecom...
«Орион-Экспресс»» предоставит компенсации за перебои в телевещании....
«Воля» начала подготовку к переходу на стандарт DOCSIS 3.0...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0