Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:30
Motorola расширяет WiMAX сеть оператора Far EasTone Telecom
Компания Motorola Inc. объявила о заключении новых контрактов с оператором Far EasTone Telecom (FET) на расширение сети WiMAX в тайваньском Тайчунге. Эти контракты являются продолжением серии контрактов на поставку WiMAX оборудования, подписанных с FET в 2007 году, и подтверждают намерение компании Motorola развивать передовые беспроводные технологии. Новые проекты увеличат производительность сети и предоставят новые возможности для ее управления, подготовив, таким образом, основу для коммерческого запуска широкополосных мобильных сервисов FET к концу 2009 года.

Компания Motorola развернет своё оборудование из линейки продуктов точек доступа WAP и осуществит интеграцию решений Connectivity Service Network (CSN) Authentication, Authorization and Accounting (AAA)/Home Agent (HA) для того, чтобы расширить действующую сеть FET и обеспечить работу таких функций как контроль доступа и биллинг. Motorola также усовершенствовала предыдущую систему управления сетью (Network Management System - NMS) для эффективной работы с новой расширенной сетью и ее новыми CSN компонентами. Система управления сетью от компании Motorola обеспечивает повышенную стабильность и доступность сети, а также сочетает повышенную производительность с улучшенной схемой и гибкими интеграционными возможностями.

FET - единственный в Тайване оператор как сотовых так и WiMAX сетей, расширяет свою сеть WiMAX в рамках поддержки правительственной инициативы M-Taiwan по развитию WiMAX экосистемы и созданию сети широкополосного доступа, охватывающей целые города.

По мере того, как FET будет разворачивать коммерческие сервисы на основе WiMAX технологии 802.16e, расширение сети увеличит территорию покрытия и ее пропускную способность, обеспечив беспрецедентное качество широкополосного доступа для мобильных пользователей. Проекты уже находятся в работе и, как ожидается, будут завершены в третьем квартале 2009 года.

"Мы с нетерпением ждем предстоящего запуска WiMAX сервисов, которые откроют нашим абонентам новый уровень интерактивных развлечений и работы с высокоскоростными приложениями" - говорит Ян Нильссон, вице-председатель и президент Far EasTone Telecom. "Новая технология позволяет значительно увеличить пакет наших услуг, что является ключевой частью развития нашего бизнеса. Расширение сети WiMAX поможет обеспечить превосходное качество беспроводного широкополосного доступа для наших абонентов. Мы рады работать с компанией Motorola – лидером в области разработки и внедрения самых современных сетей".

"Текущие WiMAX проекты с компанией FET подтверждают лидирующие позиции Motorola в сфере предоставления передовых технологий широкополосного мобильного доступа, которые позволяют потребителям в полной мере воспользоваться всеми преимуществами интерактивных мобильных сервисов", - комментирует Йен Тсенг (Yen Tseng), вице-президент подразделения сетей телекоммуникаций Motorola в регионе Юго-Восточной Азии и Индии. "Motorola является мировым лидером в области мобильного WiMAX и обладает богатейшим опытом разработки и внедрения сетей на основе OFDM. Мы продолжаем развивать направление WiMAX и продолжим оказывать поддержку запуску коммерческих WiMAX услуг в Тайване и по всему миру."

Помимо развертывания сети, в прошлом году компания Motorola открыла в Тайване первый центр тестирования совместимости (IOT – Interoperability Testing Lab) для технологии WiMAX 802.16e. Тестовый центр позволяет Motorola еще более укрепить свои позиции в развитии инициативы M-Taiwan посредством проведения испытаний на совместимость целого ряда WiMAX устройств.

Компания Motorola предоставляет комплексные WiMAX решения, которые помимо инфраструктуры также включают в себя интеграцию с продуктами на базе IP, внешнее управление сервисами, а также широкий спектр пользовательского оборудования и лэптоп-модемов. Линейка продуктов компании Motorola для WAP точек доступа и CSN AAA/HA продуктов позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами высокой производительности и экономической эффективности технологии беспроводного широкополосного доступа 802.16e основанной на стандартах WiMAX. Базовые станции и CSN AAA/HA продукты компании Motorola сочетают интегрированный и гибкий дизайн с расширенными радиочастотными возможностями и являются идеальным решением для услуг фиксированной и мобильной связи.

по материлам компании Motorola



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1406 | Добавил: sputnik-tv | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Оператор Cox Communications построил свою сеть на оборудовании Huawei...
Австралия построит национальную FTTH-сеть со скоростью 1000 Мбит/сек...
"Датагруп" ожидает в 2009 году рост доходов до 490 млн. грн...
W2A спешит на помощь...
На DVB World 2009 компании Microsoft и NXP продемонстрируют ТВ-тюнер для DVB-T2...
Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0