Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:02
Китай потерял новый спутник CBERS-3
Китайское государственное информагентство Синьхуа сегодня выдало довольно скупую информацию о том, что Китай потерял один из запущенных спутников. Сейчас инженеры пытаются разобраться в ситуации, сообщает новостной источник. Речь идет о спутнике CBERS-3, который, предположительно, был выведен на полярную орбиту с наклонением 98,5 градусов и высотой около 780 км.

Во время старта ракеты-носителя аппарат работал нормально, однако что с ним случилось позже - неясно.

Данный аппарат является совместным китайско-бразильским продуктом, его стоимость составляет 250 млн долларов. Он был запущен при помощи трехступенчатой ракеты-носителя «Великий Поход-4В», сам аппарат должен был заняться дистанционным зондированием Земли. «CBERS-3» является четвертым спутником дистанционного зондирования Земли, который был разработан в партнерстве Бразилии и Китая, и который обеспечил этим двум странам области технологии для зондирования Земли.

Двухтонный космический аппарат должен был быть выведен на орбиту высотой примерно 780 км. На спутнике были установлены четыре камеры с различными характеристиками для наблюдения за поверхностью Земли. Две из четырех камеры были разработаны специалистами из Бразилии и другие две китайскими специалистами. У спутника была такая задача, как мониторинг тропических лесов в Амазонии, площадь у которых результате хозяйственной деятельности человека сокращается.

Аппарат был запущен в 7:26 мск с космодрома Тайюань. Вначале бразильские СМИ сообщили об успехе миссии, а также о том, что спутник успешно вышел на орбиту Земли, но позже пошли сообщения о том, что сегодняшний запуск стал аварийным и космический аппарат «CBERS-3» не вышел на заданную ему орбиту. Орбитальных элементов на космический аппарат «CBERS-3» и третью ступень ракеты-носителя не появилось. Это означает, что ракета со спутником не вышла на орбиту.

Существует несколько причин неудачного запуска: проблема с третью ступенью ракеты «Великий поход-4B» или ракета-носитель отработала штатно и спутник «CBERS-3» успешно отделился от ракеты-носителя, и возможно раскрыл свою солнечную батарею, но пролетая над Антарктикой, возникли некоторые сбои в оборудовании спутника и с ним потерялась связь. Китайские специалисты сейчас выясняют причины потери спутника.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/s...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 581 | Добавил: vetal | Теги: спутник, CBERS-3 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0