Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:04
В России будет создан новый спутник для изучения Солнца
Институт астрофизики Национального исследовательского ядерного университета РФ прорабатывает проект создания нового космического аппарата для изучения Солнца взамен вышедшего из строя спутника "Коронас-Фотон". Об этом сообщил 22 февраля директор института Юрий Котов.

Он сказал, что новый космический аппарат будет создан на новом техническом уровне, с модернизированной аппаратурой, повышенными параметрами энергетики, увеличенным сроком активного существования. Кроме того, спутник планируется укомплектовать аппаратурой широкого диапазона измерений - от ультрафиолетового до гамма- излучения высоких энергий.

В отличие от предыдущего аппарата на новом спутнике могут появиться маневровые двигатели, чтобы время от времени корректировать высоту его орбиты. По словам Ю.Котова, идеальной орбитой для нового спутника могла бы стать околоэкваториальная орбита с малым наклонением и высотой около 600 км. Данная орбита дает прекрасную возможность для регистрации электромагнитного излучения на теле Солнца, улавливания излучения звезд.

Кроме того, размещение спутника на этой орбите позволяет снизить влияние радиационного пояса Земли и внешней радиации на работу измерительной аппаратуры.

Он отметил, что особая забота ученых - это добиться увеличения времени существования нового спутника. "В научных целях нам необходимо, чтобы срок работы был не менее 10-11 лет, то есть кратный циклу солнечной активности. Если сроки будут меньше, то работа аппарата на орбите может совпасть с минимумом солнечной активности, и мы не получим интересующую нас информацию".

Как передает ИНТЕРФАКС, запустить аппарат на орбиту можно будет уже в 2014 году, но только в случае, если Роскосмос обеспечит необходимое финансирование и, тогда работы начнутся в 2011 году



Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1124 | Добавил: wufer | Теги: спутник | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0