Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:35
Запуск «Союза ТМА – 21» перенесен на 5 апреля
Сегодня состоялась коллегия Федерального космического агентства о готовности к запуску ТПК «Союз ТМА – 21», которой предшествовал дополнительный Совет главных конструкторов по тому же вопросу, проведенный в ОАО «РКК «Энергия» им. С.П.Королева. В рамках заседания было принято решение о продолжении подготовки корабля к запуску и старту космического аппарата 5 апреля в 2:18 мск.

Ранее в Роскосмосе сообщали о переносе старта, запланированного на 30 марта. Тогда в сообщении ведомства говорилось, что технические сотрудники выявили несоответствие работы одной из систем корабля «Союз ТМА-21». Это несоответствие было обнаружено в ходе испытаний корабля при предпусковой подготовке на техническом комплексе космодрома «Байконур». По словам специалистов, несоответствие в работе блока связи и коммутации «Квант – В» связано с выходом из строя конденсатора, используемого в приборе.

"Рабочая группа, сформированная Роскосмосом, в соответствии с решением предыдущей коллегии, выявила причины несоответствия в работе прибора «Квант-В» в ходе его испытаний в составе корабля «Союз ТМА – 21» на космодроме «Байконур». По заключениям производителя прибора причиной несоответствия явился единичный производственный дефект, не распространяющийся на партию. Прибор «Квант-В» заменен. На предприятии-изготовителе начата работа по повторной сертификации системы контроля качества", - сообщили в российском космическом ведомстве.

Сегодня же коллегия Федерального космического агентства утвердила составы экипажей пилотируемого корабля «Союз ТМА-21». В составе основного экипажа назначены: Александр Самокутяев (командир корабля) и два бортинженера - Андрей Борисенко и Рональд Гаран (НАСА), дублирующего: Антон Шкаплеров (командир корабля) и два бортинженера - Анатолий Иванишин и Бербенк Дениэл (НАСА). Окончательное утверждение составов экипажей ТПК «Союз ТМА-21» будет проведено на заседании Государственной комиссии по проведению летных испытаний пилотируемых космических комплексов на космодроме Байконур.

Вылет экипажей на космодром для прохождения предстартовой подготовки запланирован на 21 марта.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 931 | Добавил: vetal | Теги: спутник, Союза ТМА – 21 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0