Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:07
в Украине конкурс на цифровое ТВ отложили
Запланированный на утро пятницы, 15 апреля, конкурс на цифровое вещание в общенациональной телесети отложили на неопределенный срок.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отложил объявление конкурса на цифровое вещание в общенациональной телесети, которое планировалось провести утром 15 апреля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета.

Согласно сообщению, в связи с утверждением Кабинетом Министров постановлением №412 от 13 апреля методики расчета размеров лицензионного сбора за выдачу или продление срока действия лицензии на вещание, лицензии провайдера программной услуги и определением размера платы за переоформление лицензии и выдачу дубликата лицензии на вещание, лицензии провайдера программной услуги Нацсовет собирался провести заседание и объявить конкурс на вещание в общенациональной цифровой сети в стандарте DVB-T2 (MPEG-4) в составе цифровых общенациональных каналов вещания МХ-1, МХ-2, МХ- 3, МХ-5. Планировалось, что официальное объявление о конкурсе будет опубликовано в средствах массовой информации.

Со дня официального объявления конкурса должно пройти не менее 60 дней до подведения его итогов. Телерадиоорганизации смогут подавать заявления в Нацсовет на участие в конкурсе на получение лицензий в 28 программах для общенационального вещания и 4 программах для вещания регионального.

Как сообщалось, согласно плану развития телерадиоинформационного пространства Украины на 2011 год, который был принят Нацсоветом 1 декабря 2010 года, совет предоставит приоритетное право на получение лицензии на вещание в цифровой сети Национальной телекомпании, областным государственным телерадиокомпаниям (на вещание в пределах области), телекомпаниям, имеющим действующую сеть аналогового вещания с охватом круглосуточным вещанием не менее 50% населения Украины, а также 3 ведущим региональным телекомпаниям в каждом регионе (на вещание в пределах региона (города)).

Верховная Рада выделила 1,4 млн гривен на развитие цифрового телерадиовещания в 2011 году.




Мирант Киев по материалам: delo.ua/ukraine/konkur...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 758 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 3
Пользователей: 2
Denzin, Alfredik