Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:23
В тестовом режиме цифровое тв в Тюмени будет работать до лета
Куда пропала «цифра»? Три месяца назад в Тюмени появилось цифровое телевидение. Правда, работает оно пока в тестовом режиме. Многие тюменцы ожидали, что с начала года «цифровидение» будет транслироваться уже без перебоев. Однако этого не произошло. Более того, несколько дней назад цифровой сигнал и вовсе пропал.

Виктор Колмыков узнал от знакомых, что в Тюмени появилось цифровое телевидение. В новогодние праздники посмотрел телевизор в гостях и тоже захотел принимать такой сигнал у себя дома. Но для приема «цифровидения», как оказалось, нужно иметь современный телевизор. Сейчас порядка 80% телевизоров, выставленных на продажу, уже оснащены всем необходимым оборудованием. Если приемник устаревший, то необходимо потратиться на телевизионную приставку. В тюменских магазинах таких «коробочек» почти не осталось. Эти ресиверы часто дарили в качестве новогоднего подарка.

В тестовом режиме цифровое телевидение вещает три месяца. 13 октября в Тюмени состоялся медиафорум «Цифровое сердце России». Этот день и стал началом новой эры в развитии тюменского телевидения. До конца 2012 года тестовый режим уступит место обычному. И тогда сигнал уже не будет пропадать, как это случается сегодня. Последний раз цифровое телевидение отключили около четырех дней назад, чтобы проверить работу оборудования.

В тестовом режиме цифровое телевидение, вероятно, будет работать до конца мая. Точная дата запуска в полноценном режиме пока не известна. «Цифровидение» постепенно появляется не только в Тюмени, но и в районных центрах, а также в Югре. Позднее новые технологии дойдут и до Ямала.



Мирант Киев по материалам: www.vesti.ru/doc.html?...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 982 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0