Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

21:03
В Китае затруднен доступ к Gmail и другим западным ресурсам
Интернет-пользователи в Китае сообщают, что за последние несколько недель доступность почтового сервиса Gmail в стране значительно ухудшилась, что, скорее всего, свидетельствует о новых попытках локальных блокировок этого, а также некоторых других ресурсов. Многие пользователи в КНР сообщают, что доступность ресурсов с конца февраля, как раз в момент разгара революционных событий на Ближнем Востоке, значительно ухудшилась.

На популярном в КНР сервисе микроблогов QQ.com многочисленные пользователи сообщают, что для них сервис электронной почты работает очень медленно, или не работает вообще. В компании Google заявляют, что с их стороны каких-либо проблем с Gmail и другими ресурсами, в частности YouTube, нет.

По словам Марка Наткина, управляющего директора пекинской компании Marbridge Consulting, за последние несколько дней доступ к Gmail в китайском сегменте интернета чрезвычайно затруднен, что делает работу с этой почтовой системой практически невозможной. "Не похоже, что доступ затруднен из-за землетрясения в Японии, ко многим западным сайтам в Китае почти нет доступа, тогда как в странах, граничащих с Китаем, таки проблем нет", - говорит Наткин.

Напомним, что последняя волна интернет-блокировок прокатилась по китайскому интернету после того, как группы частных пользователей начали призывать к проведению в стране демократических выборов и так называемой жасминовой революции, аналогичной тем, что происходят в ближневосточных странах.




Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 989 | Добавил: vetal | Теги: почта, интернет, Gmail | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0