Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:55
В 14 городах и поселках Волгоградской области начато вещание цифрового телевидения
В 14 населенных пунктах Волгоградской области начато вещание цифрового телевидения. Как сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства, цифровые эфирные передатчики обеспечили принятие цифрового сигнала жителями городов Камышин, Дубовка и Суровикино, районного центра Елань, станиц Преображенская, Нехаевская, Тишанская, Усть-Бузулукская, Клетская, хуторов Ляпичево, Деминск, Успенск, Тормосино, Тушкановский.

"Установкой и наладкой оборудования занимается филиал РТРС "Волгоградский ОРТПЦ". Эта работа проводится в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы",- уточнили в пресс-службе.

В комитете информационных технологий и коммуникаций Волгоградской области отметили, что до конца 2013 года будут реализованы первые четыре этапа строительства цифровой эфирной сети, включающие в себя 60 объектов. Это позволит открыть доступ к современному телевидению для более 95% населения региона.

Для разъяснений особенностей перехода с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание сотрудники филиала РТРС "Волгоградский ОРТПЦ", начиная с января 2013 года, будут проводить выездные презентации в районных центрах и крупных населенных пунктах региона.

Волгоградская область стала первым регионом так называемой второй очереди, где в ноябре прошлого года было запущено цифровое вещание. В числе субъектов РФ первой очереди были регионы Дальнего Востока, где жители многих населенных пунктов еще несколько лет назад смотрели всего лишь один-два телеканала.



Мирант Киев по материалам: www.tasstelecom.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 862 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0