Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:12
телеканал с субтитрами для глухих появится в России
Мир телевидения не стоит на одном месте: количество телеканалов постоянно увеличивается, расширяются функции и возможности просмотра. Вопрос доступности телевидения для инвалидов, конечно, рано или поздно, будет решён положительно; вопрос только в том, КОГДА это случится: лет через 5-10-15? А может и все 20 лет, учитывая, какая у нас страна с уникальными чиновниками? Но, похоже, что уже сейчас всё же нашёлся один телеканал, который воплотит мечты людей с ограниченными возможностями в реальность.

Как удалось выяснить «Глухих.нет», такой телеканал называется IDEA Premium Channel, и вещать он будет в формате HD у «избранных провайдеров» (какие операторы спутникового ТВ попадут в список «избранных», не сообщается). Телеканал обещает трансляцию более 100 фильмов в месяц, причём из них 30 фильмов будут составлять премьеры. Помимо художественных фильмов, будут транслироваться и другие телепередачи, сериалы, документальные фильмы.

Что касается доступности для людей с ограниченными возможностями, то в рекламном видеоролике сообщается о том, что на телеканале будет доступна звуковая дорожка для незрячих людей (Audio Desсriрtion) и специальные титры для слабо слышащих (Open Captioning). На сайте телекомпании IDEA Premium Channel пока нет ни одной новости об открытии, но, предположительно, телеканал начнёт вещание с мая 2011 года. «Глухих.нет» постарается проследить за изменениями и сообщить подробности




Мирант Киев по материалам: www.domica.biz/index.p...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 987 | Добавил: vetal | Теги: IDEA Premium Channel | Рейтинг: 5.0/1




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0