Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

15:26
Роскомнадзор отписал 4G "Связьинвесту"
Дочерние компании "Связьинвеста" выиграли 39 из 40 лицензий на услуги мобильного широкополосного Интернета в частотном диапазоне 2,3-2,4 ГГц (стандарты связи Mobile WiMAX и LTE), сообщает "Коммерсант". "Престиж-Интернет" ("Энфорта"), "Тривон" (дочка Virgin), "Сумма Телеком", "Tele2 Россия", "МегаФон" и МТС остались ни с чем.

По мнению участников конкурса, его условия были написаны "под Связьинвест". "Например, наличие лицензии на 3G автоматически означало списание баллов, в то время как за наличие сети таксофонной связи баллы, наоборот, добавлялись", - уточняет "Коммерсант".

При этом "Связьинвест" не готов приступить к немедленному строительству сетей, и не скрывает этого. "Пока соответствующего лицензионным условиям оборудования на рынке нет. Надеемся, что оно появится в ближайшее время", - цитирует издание представителя "Ростелекома" Андрея Любина.

Напомним, что Минкомсвязи решило не просто модернизировать телеком-инфраструктуру страны до четвертого поколения, но и потребовало использовать для этого только отечественное оборудование.

Осенью, когда было принято это гениальное решение, производителей такого оборудования в России вообще не было. Сегодня в документах фигурируют целых два потенциальных поставщика - "Созвездие" и "ИскраУралТел", но их "летные" характеристики неизвестны.

Интересно, что Минобороны, также недавно озаботившееся модернизацией своего внутреннего телекома и раздумывающее над запуском WiMAX-сетей, наряду с отечественными производителями спокойно сотрудничает с иностранными.



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1296 | Добавил: wufer | Теги: WiMax, 4G, LTE | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0