Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

14:33
"Комстар" занялся цифровым ТВ в Иваново
Ивановский центр услуг связи Центрального филиала ЗАО "Комстар-Регионы" (100% дочерняя компания ОАО "Комстар-ОТС") приступил к реализации второго этапа проекта развития эфирного телевизионного вещания в цифровом формате в Иваново.

Пресс-служба оператора сообщила, что с 1 октября 2009 г. "Комстар" запустил в Иваново в коммерческую эксплуатацию эфирное цифровое телевидение на территории города Иваново по технологии MMDS (Multichannel Multipoint Distribution System). Реализация проекта позволила значительно повысить качество телевизионного сигнала, увеличить количество транслируемых каналов с 22 до 33-х, расширить зону покрытия сети, а также исключить возможность несанкционированного просмотра каналов за счет использования системы кодирования цифрового сигнала.
В течение полугода "Комстар" в Иваново на безвозмездной основе обеспечил своих абонентов MMDS приставками-декодерами (set-top-box), необходимыми для просмотра ТВ-программ в цифровом формате.

С 1 апреля 2010 г. была полностью завершена трансляция аналоговых телеканалов в открытом эфире и начат второй этап реализации проекта.

Заместитель генерального директора - коммерческий директор "Комстар-Регионы" Дмитрий Багдасарян отметил: "Мы продолжаем реализацию программы модернизации наших сетей в регионах присутствия, используя как аналоговые, так и цифровые технологии доставки сигнала клиенту. Переход на цифровое эфирное вещание в г. Иваново - наш успешный пилотный проект, который осуществляется в рамках единой стратегии компании "Комстар".

По словам коммерческого директора Центрального филиала "Комстар-Регионы" Елены Паснюк, "успех проекта зависит от ценности услуги для абонента, а это - ценовая доступность при подключении услуги, состав пакетов, сформированный из наиболее рейтинговых ТВ-каналов, а также предоставление удобного сервисного обслуживания, в том числе телевизионного гида для просмотра каналов".

Директор Ивановского центра услуг связи Центрального филиала "Комстар-Регионы" Владимир Анисимов отметил: "С переходом на цифровое вещание мы существенно увеличили зону предоставления услуги телевидения. Надеемся, что новые абоненты также отметят качество сигнала и широкий спектр каналов, в том числе и включающие местные информационные блоки Иваново".

Ивановский центр услуг связи предоставляет услуги эфирного цифрового телевидения по технологии MMDS в радиусе 20 км от головной станции. Услуга востребована в первую очередь жителям частного сектора, малоэтажной застройки, отдаленных районов. Сегодня число домохозяйств, пользующихся услугами кабельного и эфирного телевидения "Комстар" в Иваново, превысило 76 тыс. квартир, из них около 5 тыс. используют технологию цифрового MMDS.




Мирант Киев по материалам: comnews.ru...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1056 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0