Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:26
Португалия перешла на цифровое вещание
Вчера, 12 января, в Португалии официально началась первая стадия перехода на цифровое телевидение (Televisão Digital Terrestre, TDT). Во время торжественной церемонии министр социальной коммуникации страны Мигел Релваш в ходе видеоконференции лично отдал распоряжение технику, находившемуся на телестанции в Палмеле, отключить транслятор аналогового вещания.

Телеприемники, установленные в домах и учреждениях на полуострове Сетубал и части побережья Алентежу, теперь могут принимать лишь цифровой сигнал. Помимо передатчика в Палмеле, были отключены также ретрансляторы в городах Alcacer do Sal, Melides и Sesimbra.

Отключение в других населенных пунктах страны будет происходить постепенно. В ходе второй стадии, которая стартует 22 марта, на TDT перейдут автономные регионы Мадейра и Азорские острова. Последняя, третья, стадия начнется 26 апреля, когда «цифра» придет на остальную часть континентальной территории Португалии. Однако некоторые населенные пункты пока что останутся с аналоговым ТV «по техническим причинам». Это Monte da Virgem, Montejunto, Marão и Lousã.

«С отключением транслятора в Палмеле и затем других ретрансляторов, которые к нему подключены, семьи, которые еще не приобрели преобразователь сигнала, потеряют возможность смотреть бесплатные четыре телеканала. Однако таких, по данным опросов Anacom, менее 10%», - прокомментировал Эдуарду Кардадейру, администратор компании-регулятора цифрового телевидения в Португалии Autoridade Nacional das Comunicações (Anacom).



Мирант Киев по материалам: www.porturusso.pt/slov...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 711 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0