Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:38
НТКУ подала апелляции по делу против «Поверхности» относительно КВН
Национальная телекомпания Украины подала апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда города Киева по иску «Поверхность ТВ» о показе КВН. Об этом ТК сообщил заместитель генерального директора НТКУ Евгений Буцан.
«Поверхность ТВ» является представителем российского продакшна Александра Маслякова «АМиК» в Украине, между которым и НТКУ два года назад должна была быть заключено соглашение о показе игр КВН в эфире первого канала. Однако несмотря на то, что Первый национальный показал игры КВН, соглашение так и не состоялась.
Напомним, «Поверхность» в январе 2009 года обратилась в суд с иском, где просила оштрафовать НТКУ на 31 125 000,00 грн за показ программ КВН на Первом национальном. Как сообщала, суд удовлетворил иск компании «Поверхность ТВ» к Национальной телекомпании Украины относительно показа КВН. Как сообщило издание «Комментарии», Хозяйственный суд принял решение компенсировать нарушение имущественных прав компании «Поверхность», вытребовав штраф в размере 34000 минимальных заработных плат, которые действовали на момент подачи иска и составляют 21,4 млн грн.
В комментариях Евгений Буцан отметил, что дело о трансляции КВН слушалось прошлого года. Тогда НТКУ обжаловало решение Хозяйственного суда в апелляционной и кассационной инстанции, в последний были отменены предыдущие решения и дело было направлено на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. «Теперь суд первой инстанции принял решение о такой же суммы», - сказал он.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 908 | Добавил: vetal | Теги: НТКУ, Поверхность | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
AntonPager