Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:48
на 100 тысяч долларов оштрафовали Google французская организация CNIL
Скандал с проектом Google Street View так просто поисковому гиганту с рук не сошел. По крайней мере, не везде. Напомним, что снимающие местность машины Google умудрились «нечаянно» собрать массу пользовательских данных из незащищенных сетей WiFi. Когда это обнаружилось, власти США и отдельных стран Европы начали собственное расследование в отношении правомерности действий Google.

В большинстве случаев Google отделался «малой кровью»: компания пообещала ни в коем случае не использовать собранные пользовательские данные. Она даже поклялась уничтожить их, и компанию отпустили с миром. В США разбирательство было свернуто довольно быстро. Но далекое не все страны настолько лояльны. Франция, например, собирается оштрафовать Google на 100,000 евро (около 142,000 долларов).

Такое решение приняла французская организация CNIL (Commission nationale de l'informatique et des libertes), контролирующая выполнение законов по защите и свободе информации. Никогда прежде она не выписывала штраф на столь огромную сумму. Впрочем, Google не составит труда с ней расплатиться. Представители CNIL считают, что невозможно проверить, использовал ли поисковой гигант полученные данные в экономических и коммерческих целях, так что верить его словам сложно. Нужно платить штраф и давать обещание никогда не повторять своих ошибок, считает CNIL.

Представители Google пока никак не прокомментировали решение CNIL.




Мирант Киев по материалам: news.1k.by/...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 855 | Добавил: vetal | Теги: google, интернет, CNIL | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 11
Гостей: 9
Пользователей: 2
LOLITA, Кеша