Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:12
Кабельное ТВ дорожает в Украине
Продукты питания уже сильно подскочили в цене, а теперь за хлебом поспевают и зрелища. Кабельщики повысили тарифы на свои услуги, ссылаясь на то, что это вынужденный шаг.

- В соседней Венгрии средняя заработная плата 200 долларов, но за кабельное телевидение там платят 10 долларов в месяц, - говорит, президент Ассоциации «Укртелесеть» Василий Анипченко, объединяющей провайдеров кабельного телевидения. – Абонентская плата в Украине занижена в разы, и так дальше не могло продолжаться.

С начала года практически все провайдеры Донецкой области подняли плату за свои услуги до 40 гривен в месяц. Но и этого, по словам кабельщиков, не достаточно.

- По хорошему, уже в этом году кабельное телевидение должно стоить 60 гривен, - сказал Василий Анипченко, - потому что сильно подорожала электроэнергия и контент, за который, к слову, операторы расплачиваются в твердой валюте.

Впрочем, в этом году кабельщики не планируют форсировать ценовую планку в 60 гривен, опасаясь потерять абонентов. К тому же, всегда найдутся крупные операторы, способные временно снизить цены, чтобы вытеснить с рынка более мелких конкурентов и установить монополию. Если это произойдет, мы будем платить за популярные телеканалы на экранах наших телевизоров втридорога, не имея возможности сменить провайдера.




Мирант Киев по материалам: kp.ua/daily/050311/269...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 932 | Добавил: vetal | Теги: Украина, кабельное ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0