Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:01
К переходу на цифровой режим телевещания готов Липецк
8,5 тысяч липчан пользуются коллективными антеннами и смотрят только 4 программы. В основном это жители двух районов – Сокола и НЛМК. Об этом сегодня на брифинге рассказал директор городского антенного предприятия Виктор Бахаев.

С каждым годом всё больше жителей областного центра делают выбор в пользу кабельного телевидения. Сейчас антенный фонд Липецка полностью готов к переходу с аналогового на цифровой режим телевещания. По предварительным прогнозам Липецкая область перейдёт на цифру к 2015 году. По распоряжению главы администрации региона Олега Королёва в августе этого года создана комиссия по развитию телерадиовещания и переходу на цифровые технологии.
К приходу цифрового телевидения, говорит Виктор Бахаев, нужно быть готовым и каждому жителю области. По разным оценкам в стране свыше 100 миллионов телевизоров не приспособлены для приёма цифрового сигнала.

Виктор Бахаев, директор МУП по ремонту и содержанию коллективных телевизионных антенн г. Липецка: «Эту проблему нужно решать. А это значит, что каждому нужно иметь ресивер».
Ресивер – это устройство для приёма цифрового сигнала. Сколько они будут стоить и где их можно будет купить пока неизвестно. По предварительным прогнозам Липецкая область перейдёт на цифру к 2015 году. Но будущее, считает Виктор Бахаев, за интерактивным телевидением. Это когда пакет программ можно формировать по собственному вкусу.

Виктор Бахаев, директор МУП по ремонту и содержанию коллективных телевизионных антенн г. Липецка: «Вам нужно 20 каналов на этот месяц, вы заказываете 20. На следующий месяц ещё».
Виктор Бахаев рассказал о своём ноу-хау. Он предлагает управляющим компаниям показания с общедомовых счётчиков снимать через домофон. Но скорее всего это дело далёкого будущего. Проект требует больших финансовых затрат.

Виктор Бахаев, директор МУП по ремонту и содержанию коллективных телевизионных антенн г. Липецка: «Приборы учёта тепло-водо-эдектроэнергии должны быть цифровые и домофон тоже будет цифровой. И можно подключив прямо на подъезде. Я говорю только об общедомовых приборах учёта можно снимать показания».




Мирант Киев по материалам: www.lipetsktime.ru/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1289 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Липецк | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0