Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

20:00
Футбол покажут по «России-2»
Телеканал «Россия-2» будет показывать по два матча каждого тура чемпионата России по футболу. Президент РФПЛ Сергей Прядкин представил новую эмблему грядущего чемпионата, сообщил, что первый домашний матч «Спартак» из Нальчика сыграет в Грозном, а спортивный директор лиги Игорь Мещанчук обозначил границы трансферного окна по ходу футбольного сезона.

В Доме футбола на Таганке прошла пресс-конференция президента РФПЛ Сергея Прядкина, посвященная старту чемпионата России-2011/12. Вначале президент РФПЛ поблагодарил информационных партнеров, которые содействовали проведению матча за Суперкубок между ЦСКА и «Зенитом», после чего представил новую эмблему чемпионата России.

«У нас появился новый титульный спонсор – компания «Согаз». Разумеется, ее логотип размещен на эмблеме российского чемпионата», – подчеркнул Прядкин. И показал всем присутствующим, как она выглядит.

«Сегодня последний день заявочной кампании для клубов премьер-лиги. Постараемся сгладить все шероховатости. Уже два месяца мы работаем с командами по регистрации футболистов. Не могу сказать, что есть какие-то громкие переходы. Правда, некоторые держат кое-что в тайне. РФС занимается международными трансферами. Думаю, проблем никаких не будет. Замечу, что, как обычно, игроки могут быть отданы в аренду в первый и второй дивизионы. На данный момент клубы премьер-лиги использовали порядка 80 процентов футболистов», – сказал Мещанчук.

«Что касается сроков трансферного окна, то оно будет в период с 1 по 31 августа, как и было запланировано», – подчеркнул спортивный директор Лиги.

– Какие самые громкие трансферы произошли, на ваш взгляд? – спросили Сергея Прядкина.
– С точки зрения авторитета футболиста, который появился в российском чемпионате, это, безусловно, приход Роберто Карлоса в «Анжи». С точки зрения профессиональных качеств у нас появилось немало хороших мастеров. Могу назвать Мисимовича в московском «Динамо», Тарделли в том же «Анжи».

– Обрисуйте ситуацию со стадионом «Локомотив» в Черкизово. Как известно, центральный матч первого тура между «Локомотивом» и столичным «Динамо» пройдет в Лужниках.
– Мы с сожалением восприняли это известие. Никак не ожидали, что там будут проблемы с газоном. Наша роль вообще заключается в контроле и рекомендациях. Почему такое произошло, сказать не могу. Сейчас руководство «Локомотива» предпринимает все усилия, чтобы выправить положение.

– За границей будут транслировать матчи премьер-лиги?
– Сложный вопрос. Права остались у нас. Сама премьер-лига пытается их реализовать самостоятельно. Но подробно на эту тему говорить бы не хотелось, пока не завершатся переговоры. В прошлом сезоне наши матчи показывали в 35 странах мира.

– Произошла смена департамента судейства. Как вы прокомментируете ситуацию?
– Это была прерогатива РФС. Сделано все для того, чтобы внести новшества в развитие судейства и инспектирования. Я выступал по этому вопросу. И обозначил позицию лиги, которая была жесткой. Вообще по качеству судейства поступало довольно много нареканий. В прошлом году ввели четырех молодых арбитров – это была наша заслуга. Тех, кто получил двойки за работу в низших дивизионах, нельзя было привлекать к делу в премьер-лиге.

«Неприятного будет много»
Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд, говоря о предстоящем чемпионате России по футболу, предположил, что за чемпионство поборются «Зенит», ЦСКА и «Спартак», отметил,...

Что касается новой кандидатуры, Андрея Будогосского, то близко я его не знаю. Хотя у нас проходили рабочие встречи. Он разъяснял свою программу. В ней есть интересные мысли, которые он излагал и Виталию Мутко. Решение о назначении Будогосского принимал Сергей Фурсенко.

Наверное, он объективно выбрал кандидата, способного укрепить судейский корпус

.

– Как обстоит ситуация со стадионом в Нальчике?
– Стадион там пока не готов к проведению матчей премьер-лиги. Те недочеты, которые обнаружила специальная комиссия, не устранены. Сертификат стадиону не выдан. Поэтому свой первый домашний матч нальчикский «Спартак» проведет в Грозном. А вот к арене в Махачкале сейчас претензий нет. Агрономы нам сказали, что газон на ней в порядке. Вообще мы хотим сделать резервным стадион в Пятигорске. Но там лежит приличный слой снега.

– К «Локомотиву» и «Спартаку» из Нальчика могут быть применены санкции за неготовность их стадионов?
– То, что эти клубы не проведут у себя матчи открытия, уже наказание.

Вскоре после окончания встречи с Прядкиным стало известно, какой из общедоступных каналов и в каком режиме будет показывать матчи премьер-лиги. «Россия-2» будет показывать два матча из тура в прямом эфире, – заявил заместитель генерального директора ВГТРК и главный редактор «России-2» Дмитрий Медников «Советскому спорту». – В ближайшее время мы определимся, какие игры покажем в выходные. Коммерческие условия соглашения я разглашать не буду. Но главную задачу мы решили – определились, как показывать футбол в бесплатном режиме. На Первом канале матчей премьер-лиги не будет».

Также Медников сообщил, что программа «Футбол России» будет выходить в прежнем формате – перед туром и после. Он не исключил, что футбольных программ будет больше.

Новости, последние результаты Кубка и чемпионата страны, а также положение команд в турнирной таблице и футболистов в списке бомбардиров можно узнать на странице Футбол России




Мирант Киев по материалам: www.gazeta.ru/sport/rf...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1381 | Добавил: vetal | Теги: футбол, Россия-2 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0