Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:49
Цифровой мир. Цифровая Россия: сценарии и реальность
Юбилейный 15-й Международный конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей /НАТ/ пройдет под девизом "Цифровой мир. Цифровая Россия: сценарии и реальность". На форуме с 23 по 25 ноября участники подведут первые итоги перехода России на цифровое вещание и обсудят ряд связанных с этим проблем.

"Отличительной особенностью конгресса в этом году станет то, что он проводится совместно с Российской телевизионной и радиовещательной сетью", - отметил сегодня на пресс-конференции президент НАТ Эдуард Сагалаев, подчеркнув, что именно эта организация отвечает за создание цифрового телевидения и радио в России. По его словам, в центре внимания специалистов будут вопросы законодательного регулирования и лицензирования телевещания. Однако разговор пойдет не только об индустриальной стороне дела, но и о контенте, то есть, содержании каналов. "Мы живем в мире, когда технологии столь бурно развиваются, что за ними не успевают ни создатели контента, ни законодательная база", - отметил Сагалаев.

Одна из наиболее интересных дискуссий, как ожидают организаторы, развернется на тему совершенствования медийных исследований. В НАТ отмечают, что действующая система медиаизмерений с ее критериями выборки "не устраивает уже ни каналы, ни сами исследовательские компании". На конгрессе компании, занимающиеся медиаизмерениями, как ожидается, предложат новые методы исследования предпочтений аудитории.

Еще одной отличительной особенностью мероприятия станет акцент на региональный сегмент. По словам Сагалаева, речь пойдет, в частности, о включении в первый пакет бесплатных цифровых телеканалов одного регионального канала. "До сих пор нет ясности, будет ли в первом мультиплексе девятый, региональный канал", - признал Сагалаев. Он напомнил, что в правительственной комиссии положительное решение по этому вопросу уже практически принято, однако "у индустрии нет представления о том, когда и как начнется отбор региональных каналов для первого мультиплекса".

Оборудование, с помощью которого становится возможным цифровое вещание, можно будет увидеть "вживую". В рамках конгресса по традиции будет работать выставка NATEXPO, в которой примут участие мировые лидеры по производству оборудования для телерадиовещания. Среди них компании Sony, Panasonic и многие другие.

Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС гендиректор НАТ Наталия Пискунова, в этом году выставка будет на 10-15 проц масштабнее, чем в прошлом. Причем ее состав расширится не только за счет зарубежных участников, но и за счет отечественных, преимущественно интеграторов.



Мирант Киев по материалам: www.itartass-sib.ru/in...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 777 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0