Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:39
Цифровое ТВ в Голландии принимают 75% населения
Число домов, принимающих цифровое ТВ, выросло в Голландии в течение 3-го квартала этого года на 4.2%, и на 30 сентября этого года число таких домов составило 5.97 млн. Таковы данные из квартального отчета компании Telecompaper.
В общее число вошли и 3.37 млн. подписчиков кабельного ТВ, которые также принимают и аналоговое кабельное ТВ. В итоге цифровое ТВ в Голландии увеличило свою долю присутствия на телевещательном рынке до 75%.
Крупнейшим провайдером цифрового ТВ в стране является компания Ziggo, за ней следуют KPN (предоставляет пакет услуг DTT и IPTV), UPC и DTH-платформa CanalDigitaal.
В 3-м квартале этого года кабельные сервисы составили долю около 57% от всех подключений цифрового ТВ и заняли лидирующую позицию. Наземные и спутниковые сервисы идут на втором и третьем местах.
Сервисы IPTV и FTTH могут увеличить свои показатели на цифровом ТВ-рынке, но пока они завершили квартал на четвертом и пятом местах.
Telecompaper полагает, что число цифровых подключений увеличится в целом за этот год на 13%, при этом в 2010 году ежегодный прирост составлял 15%. В итоге к концу этого года число подключений к цифровому ТВ должно достигнуть почти 6.1 млн.
По данным Telecompaper, рост показателей цифрового ТВ обеспечивается увеличением числа компаний-операторов, предлагающих сервисы triple-play, к таковым относится оператор Vodafone, недавно ставший предлагать свои услуги по FTTH-сетям.
Другой движущей силой являются так называемые ТВ-сервисы "второй экран" (second screen), позволяющие потребителю смотреть ТВ-программы на своих планшетниках, персональных компьютерах или лаптопах. Компания KPN запустила подобный сервис в сентябре, а Ziggo и UPC планируют предложить подобные сервисы для iPhone и iPad.



Мирант Киев по материалам: www.era-tv.ru/eraline/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 788 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0