| 
 
 
  | 
  
Британский DTH-оператор Sky предоставит своим абонентам возможность смотреть линейное вещание телеканалов без необходимости устанавливать спутниковую тарелку.
Первыми опцию онлайн-доступа к платформе оператора получат жители Италии, затем сервис будет подключен в Австрии, и только после этого, в ко
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
 
Медиахолдинги ведут переговоры об объединении с целью укрепления позиций на рынке.
Американский медиахолдинг Viacom и корпорация CBS ведут переговоры о возможном слиянии, сообщает Reuters.
В переговорах участвуют главный исполнительный директор Viacom Боб Бэкиш и генеральный директор CBS Лесли Мун
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
62 интернет-ресурса прекратили вести пиратские трансляции телеканалов КХЛ и КХЛ HD. Ограничен доступ к еще 16 сайтам, которые показывали каналы без соответствующего разрешения.
Как сказано на сайте Роскомнадзора, данные предварительные обеспечительные меры защиты прав ООО «КХЛ-Маркетинг» приняты ре
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
 
В Великобритании на средства, собранные через краудфандинг, запустили бесплатный телеканал Together.
По словам исполнительного директора Together Александра Канна (Alexander Kann), изначально целью краудфандинга было собрать £300 тыс. (около $427 тыс.) для запуска телеканала, но в итоге удалось при
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
 
На спутнике системы Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E начала вещание очередная бесплатная программа в формате высокой четкости (HDTV). В DVB-S2 мультиплексе оператора M-Three Satcom появилась перуанская станция Bethel HD.
Вещание Bethel TV до сегодняшнего дня на позиции 13°E было доступно только в 
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
 
Новый детский телеканал "Шаян-ТВ" на татарском языке начнет вещание в Татарстане с 1 февраля в тестовом режиме, сообщает информагентство "Татар-информ".
Поначалу программы нового телеканала будут выходить по полчаса раз в день в сетке каналов "ТНВ-Татарстан" и "ТНВ-Планета", но в дальнейшем "Шаян-Т
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
«СТС Медиа» приобрела миноритарный пакет акций киностудии «Водород». При этом у холдинга есть опцион на покупку контрольного пакета акций.
Об этом «Ведомостям» рассказал генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов, добавив, что студия фактически становится киноподразделением холдинга. Источни
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
 
АО «Телеканал 360» покупает таргетированную рекламу во «ВКонтакте» на условиях закупки у единственного поставщика.
Информация о контракте содержится на сайте госзакупок, сообщает AdIndex. Общая стоимость услуг будет определяться исходя из ежемесячной статистики. Максимальная цена контракта – 16 млн
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
 
Компания Arianespace объявила о потере связи с ракетой-носителем Ariane 5, стартовавшей в четверг с космодрома Куру во Французской Гвиане, сообщает портал Spaceflight Now.
Запуск ракеты произошел в четверг в 19.20 по местному времени (01.20 в пятницу мск). На борту ракеты находились два спутника св
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
 
Плохая новость для любителей британских бесплатных программ британского луча. Мультиплекс с открытым вещанием каналов Scuzz, Chart Show, Starz, The Vault повысил FEC от 2/3 до 5/6.
Для стабильного приема мультиплекса теперь требуется больше сигнального резерва (2,1 дб).
Изменение FEC 5/6 касается 
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
25 января текущего года на одном из транспондеров nc+ появился новый тестовый сервис с идентификатором 4451, на котором транслируется промо материал в видео кодеке HEVC/H.265.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C / 13,0°E
tp. 110 10,719 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK
ID: 445
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		 
 |   
  |  
  | 
  
 
 
  |