Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:02
14 стран Европейского Союза с 27 внедряют платное цифровое эфирное телевидение
14 стран Европейского Союза с 27 внедряют платное цифровое эфирное телевидение. Об этом 27 октября на конференции по цифровому телевидению в Киеве рассказала аналитик Европейской аудиовизуальной обсерватории из Страсбурга Дейрдре Кевин .

Это такие страны, как Германия (1 платная платформа), Дания (1), Эстония (1), Испания (3), Финляндия (3), Франция (3), Великобритания (1), Венгрия (1), Италия ( 2), Литва (2), Латвия (1), Мальта (1), Нидерланды (6), Швеция (1). А также Швейцария, Норвегия, Македония, не входящих в Европейский Союз. Однако у них действующей является смешанная модель, когда параллельно с платными существуют и бесплатные цифровые платформы.

В Албании и Исландии, не входящих в ЕС, существует только платное цифровое эфирное телевидение. В остальных странах внедряется бесплатная эфирное цифра. Впрочем, Австрия, Бельгия, Болгария и Словакия планируют запускать и платные цифровые платформы.

Одновременно в 15 странах ЕС уже работают 68 HD-каналов в сетях цифрового эфирного телевидения: в Кипре, Чехии, Дании, Испании, Финляндии, Франции, Великобритании, Венгрии, Ирландии, Италии, Литве, Люксембурге и Латвии.

В нескольких странах проходят тесты 3D-каналов (в Испании, Италии, Великобритании, Нидерландах, Швеции и др.). 3D video-on-demand уже работает в Италии.

В общем цифровое эфирное телевидение уже внедрено в 25 странах ЕС с 27 (кроме Болгарии и Румынии), а 13 стран уже отключили аналоговый сигнал.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 833 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0