Спутниковое ТВ + Интернет





ФОРУМ о СПУТНИКОВОМ ТВ и ИНТЕРНЕТЕ


Главная сайта | Форум о спутниковом ТВ и интернет | Online TV | Слушать Радио Online | Новости ТВ | | Регистрация | Вход| [ Активность · Участники · Правила форума · Поиск ] Подпишись на обновления форума


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moder  
Агрегаторы RSS продвижение блога


wuferДата: 15-05-2010, 19:28 | Сообщение # 1
Группа на сайте: Администраторы

Ранг сообщений: Великий Гуру

Сообщений: 547
Награды: 12
Репутация: 144
Статус: :-(


Сегодня хочу затронуть тему RSS продвижение блога, с помощью добавления нашей RSS ленты в агрегаторы. Что такое RSS надеюсь все знают, практически на каждом блоге существует RSS лента. С помощью RSS выводится краткое описание новых статей, появившихся на блоге, и ссылка непосредственно на эту статью.

Так что же такое продвижение RSS агрегаторами и что нам дает добавление нашей новостной RSS ленты в агрегаторы? RSS агрегатор это такое веб-приложение для автоматического сбора информации с сайта или блога через канал RSS.

И наша цель добавить нашу ленту RSS как можно в большее количество агрегаторов. На сегодняшний день RSS продвижение является перспективным методом раскрутки блога. Так что же он нам даст этот метод?

1.Ускорение индексации наших новых статей, мы публикуем новый пост, а его описание и ссылка на пост уже есть в агрегаторе. А поисковики их очень быстро индексируют, а следовательно по этому описанию и ссылке быстренько прибегут к вам на блог.

2. Так как анонс поста мгновенно попадает в RSS агрегатор, благодаря такому анонсу мы можем получить не плохой целевой трафик на блог.

3. Благодаря анонсам и новым посетителям можно увеличить число подписчиков на наш RSS канал.

4. Многие RSS агрегаторы не прячут от поисковиков наши ссылки, а значит есть шанс хапнуть халявную ссылочку.

5. RSS продвижение хорошо тем что мы добавляем ссылку на RSS ленту один раз, а потом агрегаторы уже автоматически добавляют анонсы постов.

RSS продвижение как бы приходит на смену уходящему в прошлое постингу в каталогах(на которые поисковики практически забили). Но к сожалению ручное добавление в агрегаторы так же трудоемко и нудно как и регистрация блога в каталогах.

Сейчас я приведу список RSS агрегаторов-каталогов в которые будем добавлять RSS ленту нашего блога.

blogs.yandex.ru
dobrobot.com
blog.inf.by
linkstore.ru
plazoo.com
kanban.ru
alfaru.com
blograte.ru
litecat.com
izzet.com.u a
blogus.ru
rssportal.ru
catalog.rssnewser.ru
rss.zssn.org.ua

Но что бы избежать такой ручной рутины существует небольшая утилита RSSAdder(СКАЧАТЬ) которая поможет нам ускорить процесс добавления в RSS агрегаторы. Все настройки хранятся в INI-файле: это и информация об RSS (если вы ее сохраните), и список RSS-агрегаторов(в базе 51агрегатор) в файл INI вы можете дополнять найденные вами агрегаторы.

Вбиваете информацию о своем блоге в верхние поля и кликая на ссылки агрегаторов в правой панели начинаете добавлять. Прога совершенно бесплатная и удобная (язык русский), которая не сомненно поможет вам в RSS продвижении блога.

Прикрепления: RssAdder.zip (1.18 Mb)


Шаринг НТВ+ за 1цент в час
IPTV за 1 цент в месяц, цена акционная поспеши
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ТОП ПО САЙТУ
Последние обновленные темы Интересные статьи Последние новости Лучшие на форуме
  • Пакувальні матеріали
  • Виготовлення рекламних конструкцій та неонови...
  • Эко сумки
  • Косметологическая клиника
  • Промислове обладнання
  • Ціна Каско на авто
  • оформлення будівельних дозволів
  • Браслети
  • Матрасы в Одессе
  • Підкажіть
  • Какие виды грузоперевозок существуют?...
  • Як встановити сигналізацію «Аякс»...
  • Оригиналы, клоны и подделки...
  • Planetsky...
  • Тарифные планы PEOPLEnet 3G подключение...
  • Новинки Apple 2021...
  • Словарь терминов спутникового ТВ...
  • Изысканные материалы для рекламы и дизайна: к...
  • Решение по контролю расхода топлива...
  • Спецодежда и униформа...
  • Венгрия отключила платное эфирное телевидение...
  • Skylink: Закрытие English Club TV, переход Me...
  • Спутник Türksat 3A завершит свою миссию...
  • Китай снова попытается запустить и посадить а...
  • Сервис Vantage Music отключился от спутника H...
  • Новый транспондер для Digitürk на Türksat 5B...
  • Persiana тестирует новые HD-программы...
  • Компания SpaceX вывела на орбиту 3 спутника B...
  • Словацкий оператор удаляет каналы Paramount...
  • Sky DE приобрела престижные спортивные права ...
  • vetal
  • simon65
  • bono
  • Posol
  • wufer
  • Annika
  • Stervo4ka
  • vovan_kam
  • Vanno
  • Xasrum
  • ..