Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:37
В течение трех лет Россия подготовит запуск космического интернета
Проект, получивший название «Космонет», позволит поддерживать связь между космическими аппаратами, обеспечивать связью отдаленные регионы России, управлять атмосферными летательными аппаратами из любой точки Земли, передает ИТАР-ТАСС.

«Этот проект - логическое продолжение системы «Гонец», но на качественно новом уровне», - отметил Давыдов. По его словам, проект «поднимет интернет на орбиты, аналогов такой системы в космосе нет».

По словам президента ОАО «Спутниковые системы «Гонец» Александра Галькевича, планируется сформировать группировку из 48 орбитальных космических аппаратов, которая покроет весь Земной шар и обеспечит передачу данных по протоколу типа TP/IP. Глава компании, в которой и зародилась идея о создании «Космонета», уточнил, что для покрытия информационной «паутиной» территории России достаточно 18 аппаратов.

«Потребителям необходимо предоставлять комплексную услугу, включающую голосовую связь, широкополосный доступ в интернет, возможность проведения видеоконференций и передачи коротких сообщений», - подчеркнул Галькевич, отметив, что в комплексе эти услуги пока не предоставляются ни одной космической системой мира. По его мнению, «Космонет» станет «инновационным прорывом в российском Космосе».

Как полагает генконструктор ОАО «Российские космические системы» Юрия Урличича, достоинство новой системы будет заключаться в том, что она не окажется привязанной к конкретным точкам наземной инфраструктуры. Это значит, что связь останется стабильной даже в условиях чрезвычайных ситуаций. «Космонет» может быть использован для мониторинга чрезвычайных ситуаций, отслеживания перемещений опасных грузов, для связи с морскими судами из любой точки Мирового океана, отметил он.

В свою очередь, Галькевич обратил внимание на то, что «Космонет» задумывалась как система не для коммерческого пользования, а для обеспечения интересов государства. По его словам, подготовительные работы по реализации проекта планируется провести в течение трех лет, а затем еще через пять лет - полностью развернуть спутниковую группировку. На реализацию проекта, по его оценке, потребуется порядка 20 млрд рублей, вложения окупятся примерно через 10 лет. Ведутся переговоры с одной из американских компаний об участии в проекте.




Мирант Киев по материалам: www.vz.ru...
Просмотров: 755 | Добавил: vetal | Теги: Космонет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

«ТВ-Центр»: Миниформации Беларуси уже давно выкручивало нам руки...
Intel разрабатывает встроенную цифровую антенну...
"Триколор ТВ"....
"Датагруп" ожидает в 2009 году рост доходов до 490 млн. грн...
Американцы не будут экономить на интернете и кабельном телевидении...
Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0