Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:40
В России появятся универсальные лицензии на телерадиовещание
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает введение универсальных лицензий на телерадиовещание, а также закрепляет на уровне закона порядок лицензирования телерадиовещания.

Законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере средств массовой информации, телевизионного вещания и радиовещания" внес на рассмотрение Думы глава комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Валерий Комиссаров.

В соответствии с документом, универсальную лицензию может получить вещатель, являющийся редакцией теле- и радиоканала, в заявительном порядке. Такая лицензия предоставляет право распространять канал путем трансляции в любых средах (наземное, эфирное, кабельное, спутниковое вещание), сообщает "Интерфакс".

Законопроектом выделяется понятие "наземное эфирное вещание". Устанавливается, что в отдельных случаях, установленных правительством РФ, право вещателя на осуществление такого вещания с использованием конкретных радиочастот возникает по результатам торгов (конкурса, аукциона). Это касается как владельца универсальной лицензии, так и владельца лицензии на вещание определенным способом.

В законопроекте также прописывается порядок лицензирования телерадиовещания. Как отмечается в пояснительной записке к документу, по сравнению с действующим он стал более прозрачным, в том числе в силу того, что впервые в российской практике закрепляется на уровне федерального закона.




Мирант Киев по материалам: www.lenizdat.ru/...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 896 | Добавил: vetal | Теги: Лицензия, телевидение, Россия | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0