Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:57
В Приморье появятся две зоны вещания телеканалов второго мультиплекса
Приморские города Артем и Уссурийск станут пунктами расположения двух зон для трансляции телеканалов второго мультиплекса российского цифрового телевидения. Об этом заявил генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная радиовещательная сеть" Андрей Романченко, выступая на расширенном заседании коллегии Минкомсвязи России. По его словам, всего таких зон будет девять; их планируется разместить также в Калининграде, Курске, Москве, Петропавловске-Камчатском, Санкт-Петербурге, Хабаровске и Южно-Сахалинске, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт Минкомсвязи.

Романченко напомнил, что в прошедшем году создано цифровое вещание в пилотных зонах, построено почти 700 объектов первой очереди цифрового вещания и на 265 объектах, которые запланированы к вводу в 2011 году, проведены пусконаладочные работы. Главным достижением, по его словам, стал тот факт, что к началу 2011 года цифровым вещанием первого мультиплекса охвачено более 20 млн человек на территории России.

В текущем году РТРС планирует построить 17 центров кодирования и мультиплексирования, утвердить тарифы на цифровое вещание в 83 регионах, завершить проектные работы по объектам цифрового радиовещания (DRM) и построить более 700 объектов сети ЦТВ 1-го мультиплекса.

Андрей Романченко отметил значимость построения цифровой эфирной наземной среды для формирования национальной мультимедийной платформы, обеспечения доступа к информации на всей территории России и создания надёжной системы резервирования распространения сигнала. "На сегодняшний день два общероссийских канала имеют зону покрытия более 90%, в то время как запуск первых двух мультиплексов позволит обеспечить работу 17-18 каналов с территорией покрытия 98,8%", - пояснил он.

Развитие вещания по стандарту DVB-T2, по мнению Романченко, позволит не только организовать удобный канал для передачи служебной информации, но и создать технологическую платформу для мультимедийных услуг. В заключение докладчик затронул проблему развития цифрового радио стандарта DRM. Руководитель РТРС считает, что это обеспечит качественное цифровое государственное радиовещание и оповещение о ЧС 100% населения страны, трансляцию программ "Голоса России" на зарубежные страны с высокой надёжностью приёма. В рамках модернизации парка передающего оборудования предусмотрено ввести в эксплуатацию 208 передатчиков на длинных, средних и коротких волнах для обеспечения 100% населения страны цифровым радиовещанием.




Мирант Киев по материалам: primamedia.ru/news/hit...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1218 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Россия | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0