Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:51
Цифровое ТВ в России смогут смотреть 20 млн
В интервью "России-24" глава Минкомсвязи Игорь Щеголев подвел итоги уходящего года для своего ведомства. По словам министра, одним из главных событий 2010 года стало начало строительства в России сетей цифрового ТВ.

"С одной стороны, такая сеть появилась на Дальнем Востоке – как мы и планировали, - рассказывает глава Минкомсвязи. - С другой стороны, такая сеть построена уже и в Калининграде и еще в целом ряде городов и регионов европейской части страны. В целом до конца года у нас эти сети охватят территорию, на которой проживает свыше 20 миллионов человек".

По словам Щеголева, это большой и серьезный проект. Во многом беспрецедентный, потому что никакая страна не сравнится с нашей по масштабу.

"И, конечно же, мы применяем самые передовые технологии, но нам приходится преодолевать и наибольшие трудности, - отмечает министр. - У нас есть фотографии, где наши коллеги где-то на транспорте вплоть до гужевого доставляют самое современное оборудование в очень отдаленные уголки с тем, чтобы люди, которые раньше не видели даже 1-2 каналов телевидения, могли получить их несколько десятков".

"В тех местах на Дальнем Востоке, где мы эту сеть уже запустили, люди могут смотреть 8 каналов в хорошем цифровом качестве, а раньше не было ни одного. Где-то были только китайские каналы, где-то один-два – и “заснеженные”. Поэтому мы считаем, что это очень хорошее начало, бодрый старт. Рассчитываем к 2015 году завершить эту программу и покрыть нашу страну сетью цифрового ТВ", - заключает Щеголев.




Мирант Киев по материалам: www.vesti.ru/doc.html?...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 963 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, Россия | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0