Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:59
Турция ужесточает интернет-регулирование
По информации Associated Press, Парламент Турции накануне одобрил пакет законов, ужесточающих контроль правительства над интернетом в стране. Как и в России, турецкие законотворцы разрешили накануне практику досудебьных блокировок сайтов, которые не соответствуют заданным критериям контента. Кроме того, законопроект предусматривает, чтобы провайдеры хранили историю браузинга пользователей не менее двух лет и предоставляли эти данные по запросу властей без уведомления самих пользователей.

AP отмечает, что нью-йоркская международная организация «Комитет защиты журналистов» распространила заявление, в котором говорится, что ранее в Турции уже наблюдались перекосы в интернет-регулировании, но теперь они стали вопиющими. Власти же в свою очередь говорят, что они намерены защищать приватность частной жизни и мораль в обществе, но не заниматься цензурированием.

Принятые меры являются частью обширного пакета законов, который должен быть принят в четверг и после этого подписан президентом.



Мирант Киев по материалам: cybersecurity.ru/net/1...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 564 | Добавил: vetal | Теги: контроль, интернет, Турция | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0