Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:23
Телекомпания "Львов-ТБ" готовит иск в суд на Нацсовет
Телекомпания "Львов-ТБ" готовит иск в суд на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, лишивший компанию лицензии на вещание на 12-м канале во Львовской области и передавший эту лицензию Львовской областной телерадиокомпании.

"Мы готовим иск в Киевский окружной административный суд о признании противоправным решения Нацсовета о признании победителя на 4-часовое вещание на 12-м канале во Львове", - сказал и.о. директора компании Максим Ошипко пресс-конференции в среду.

По его словам, основанием для лишения лицензии стали мелкие нарушения, допущенные прежним руководством телекомпании.

"Мы уже учли все замечания Нацсовета и подготовили новую концепцию развития, но вчера на заседании наше выступление было чистой формальностью, я видел, что Нацсовет уже принял решение", - сказал М.Ощипко.

В свою очередь, первый заместитель председателя Львовского облсовета Петр Колодий заявил, что в этих событиях имеется политический контекст, поскольку Львовский областной совет, являющийся основателем компании "Львов-ТБ", фактически лишают мощного ресурса распространения альтернативной информации.

"Львов-ТБ" была одной из немногих информационных площадок, на котором жители Львова и области могли наблюдать прямые трансляции сессий облсовета и слышать правду от оппозиционных депутатов и политиков. В частности, в эфире этого канала распространялась информация о коррупции на таможне, об уничтожении лесов во Львовской области... Теперь, очевидно, жители области не будут иметь возможности наблюдать за сессиями областного совета в прямом эфире и отслеживать деятельность своих избранников" - подчеркнул П.Колодий.

Он считает, что таким образом действующая власть зачищает информационное пространство от неугодных телекомпаний, и прогнозирует, что аналогичные случаи возможны в других областях.



Мирант Киев по материалам: www.interfax.com.ua/ru...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 755 | Добавил: vetal | Теги: Нацсовет, Львов-ТБ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0