Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

17:22
Нацсовет вернул частоты ''5 каналу'' и ''ТВі''
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания готов провести прозрачный и честный конкурс на новые телевизионные частоты при условии соблюдения действующего законодательства всеми участниками процесса и отсутствия информационного и политического давления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацсовета.
«Ни у "5 канала", ни у "ТВi" никто не отбирает лицензий. Эти каналы осуществляли вещание до 27 января 2010, и будут его осуществлять и дальше», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, Нацсовет готов обнародовать в средствах массовой информации документы внутреннего служебного расследования, начатого еще при предыдущем составе Нацсовета и которым руководствовалось новое правление Нацсовета при определении собственной позиции.

«Обращаем внимание на тот факт, что в результате этого конкурса государство только относительно канала "ТВi" недополучило свыше 5 млн грн лицензионного сбора», — добавили в пресс-службе.

Напомним, во вторник, 8 июня, Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов «Интер».

По итогам конкурса Национального совета по вопросам телевидения и радиовещание самое большее количество частот получили телеканалы TBi — 33 частоты и «5 канал» — 26 частот. U.A. Inter Media Group выиграла 20 частот.

В апреле U.A. Inter Media Group отказался от частот, считая, что конкурс прошел с нарушениями. Результаты конкурса оспорили входящие в холдинг телекомпании НТН, Enter Film и Enter Music. Нынешние частоты, на которых вещает ТВi и «5-й канал», остаются у них.




Мирант Киев по материалам: obozrevatel.com...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1994 | Добавил: vetal | Теги: 5 канал, ТВІ, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0