Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

13:39
Телекомпании СНГ будут распространять сигнал в России на платформе "НТВ+"
Телекомпании стран СНГ будут распространять сигнал в России на платформе "НТВ+", новые потенциальные абоненты "НТВ+ " смогут смотреть национальные телеканалы "за символические деньги - 50 рублей". Об этом сообщили в среду участники совещания у президента РФ, которое было посвящено вопросам информационного присутствия государств Содружества в России.

"Вопрос о распространении национального телесигнала стран СНГ в России проработан. Оптимальным решением было бы размещение таких каналов на спутниковой платформе "НТВ+", - сказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

По его словам, проработана и техническая, и юридическая сторона данного вопроса, проведены переговоры с партнерами по СНГ для выяснения их заинтересованности в вещании на российскую территорию.

По словам Щеголева, большую работу провел и холдинг "Газпром- Медиа", который арендовал дополнительную спутниковую технику.

Генеральный директор ОАО "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич сообщил, что холдинг решил за свой счет предоставить платформу "НТВ+" телекомпаниям стран СНГ. "Для национальных вещателей это будет бесплатно", - сказал он.

Сенкевич сообщил, что новые потенциальные абоненты "НТВ+" смогут , смотреть национальные телеканалы "за символические деньги - 50 рублей".

"Все, что требуется для потенциального абонента - это установка "НТВ+" и контракт на тот канал, который его интересует", - сказал Сенкевичглава "Газпром-Медиа".

По его словам, новым абонентам, заинтересованным в просмотре национальных телеканалов стран СНГ, не нужно будет в обязательном порядке подключаться к какому-то базовому пакету "НТВ+", но на такие пакеты телеканалов для них будут предусмотрены дополнительные скидки.

Процедура получения национальными телекомпаниями СНГ разрешения на вещание в России будет максимально простой, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников.

"Нужно зарегистрировать СМИ в РФ и получить лицензию. Процедура эта не займет длительное время", - сказал Ситников и пообещал, что соответствующие документы будут оформляться в максимально короткие сроки.



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1011 | Добавил: wufer | Теги: НТВ+ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0