Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:29
Техническое задание на создание белорусского спутника связи проходит этап согласования
Беларусь согласовывает с китайским подрядчиком техническое задание на создание спутника связи, сообщил на пресс-конференции во вторник в Минске директор УП "Геоинформационные системы" НАН Беларуси Сергей Золотой.

"Насколько я знаю, уже согласовывается техническое задание и контракт должен вступить в силу", - отметил С.Золотой, рассказывая о ходе реализации проекта создания белорусского спутника связи.

Как сообщалось, китайская компания "Великая стена" выиграла объявленный Беларусью тендер и теперь выступает подрядчиком в проекте создания спутника. Ранее Госкомвоенпром заявлял, что создание и запуск спутника будут осуществлены в течение 3-х лет, спустя полгода с момента создания спутника, белорусская и китайская стороны будут осуществлять его совместную контрольную эксплуатацию, а "затем все системы управления передаются белорусской стороне".

При этом Экспортно-импортный банк Китая выделит Беларуси кредит в размере $280 млн 867,5 тыс. для реализации проекта по созданию национальной системы спутниковой связи и вещания, банком-агентом по обслуживанию кредитной линии определено ОАО "АСБ Беларусбанк".

Кредитное соглашение о предоставлении льготного покупательского кредита для реализации проекта "Создание национальной системы спутниковой связи и вещания Республики Беларусь" было подписано в декабре 2012 года в Пекине правительством Беларуси и Экспортно-импортным банком Китая.



Мирант Киев по материалам: www.interfax.by/news/b...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 696 | Добавил: vetal | Теги: Беларусь, спутник | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 10
Пользователей: 2
vetal, Alfredik