Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

07:49
Сравнительный анализ. Россия 2 или НТВ Плюс?
Как уже известно большинству поклонников английского футбола в СНГ, права на показ трансляций матчей Премьер-лиги перекочевали со спутникового телевидения НТВ Плюс на общедоступный канал Россия 2. Хорошо ли это? Вообще говоря, многие скептически относились к таким изменениям и ваш покорный слуга - не исключение. Что ж, попробуем объективно взглянуть на ситуацию и провести сравнительный анализ двух телекомпаний.

1. Эксперты и комментаторы.

Тут думаю, всё ясно. На Плюсе трудятся лучшие специалисты по английскому футболу в России - Юрий Розанов, Александр Елагин, Денис Казанский, Артём Шмельков и Дмитрий Дерунец. На общедоступном канале можно назвать лишь одного, да и то с большой натяжкой - Владимир Стогниенко. Почему с натяжкой? Объясню. Вроде бы единичный случай, но при этом очень показательный.

Однажды, тихим летним вечером, слушал эфир Стогниенко на Радио Спорт. Было это как раз после минувшего Эмирейтс Капа. Флюидом общения между ведущими и слушателями на этой радиостанции служат СМС-сообщения. Я не отказался от такой возможности и в своей смске задал Владимиру простой вопрос - что он думает о перспективах Джека Уилшира в Арсенале и сборной Англии. Ответ, если честно, поразил - "Первый раз слышу об этом футболисте". Да, забавно. Вся английская футбольная общественность активнейшим образом обсуждает игру молодого арсенальского вундеркинда, а он "первый раз слышит о таком футболисте". В следующем сообщении я примерно это и написал. Ответ снова удивил - "А почему я должен о нём знать? А Вы знаете, кто такой Альбертацци?". Ну вообще-то это Вы, дорогой Владимир, специалист, а не я. Почему я должен о нём знать? Тем более, судя по фамилии, он из Серии А. А Вы, вроде как, собирались АПЛ комментировать.

Отдам предпочтение нтвшникам - 1-0.

2. Количество прямых трансляций.

На НТВ Плюс таковых было семь в каждом туре. России 2 и Спорту 1 до этого точно далеко. Там и пяти часто не набирается...

2-0.

3. Доступность.

Здесь, разумеется, отдам предпочтение ВГТРК. Спорт 1 стоит всего 10 рублей в месяц или что-то около того. А Россия 2 вообще бесплатная. Плюс дороже, причём в разы.

2-1.

4. Объём обсуждений событий английского футбола.

Казалось бы, в этом пункте нужно беззаговорочно отдать пальму первенства ВГТРК. Всё же на Плюсе показывают 5 или 6 чемпионатов, а на России 2 и Спорте 1 всё внимание сконцентрировано на Британском полуострове. Однако, лучше 15 минут слушать Дерунца, чем 3 часа удивляться невежеству Кузмака и ему подобных. Вот хоккей он хорошо знает, не спорю. В связи с большим освещением АПЛ, всё же не стану уводить в отрыв работу Плюса. Ничейный результат.

3-2.

5. Концентрация внимания на российских легионерах.

Это тоже немаловажный аспект. Помнится, перед недавним матчем Сандерленд - Арсенал один из "экспертов" России долго рассказывал о предстоящем зрелище, а в конце акцентированно и громко подытожил: "Андрей Аршавин в стартовом составе!". "Ну да, если б не он, вы бы вообще об Арсенале забыли. Спасибо, Андрюшка..." - мелькает в голове злорадная мысль, сопровождаемая грустной усмешкой безнадёжности. С другой стороны, можно понять ВГТРК. Всё таки подавляющая часть аудитории этого канала не являются истиными ценителями АПЛ. Вот поэтому показ Англии на России и напоминает футбол для быдла..

На НТВ Плюс к этому относятся поспокойнее. Так что, очко в копилку последних.




Мирант Киев по материалам: www.sports.ru/tribuna/...
Просмотров: 1102 | Добавил: vetal | Теги: Россия 2, НТВ ПЛЮС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0