Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

10:58
ВГТРК покажет Чемпионат Англии по футболу
Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) собирается показывать по два матча из каждого тура в чемпионате английской премьер-лиги, стартующем 14 августа. Как рассказал корреспонденту "СЭ" заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников, контракт о трансляциях из Англии согласован по всем параметрам и должен быть в ближайшее время подписан.

- Мы предполагаем осуществлять трансляции впрямую, за исключением тех случаев, когда они будут совпадать по времени с важными соревнованиями с участием российских спортсменов, - отметил Медников. - Считаем, что российские игроки, выступающие в клубах английской премьер-лиги, интересны для нашей аудитории. Более того, трансляции из Англии должны способствовать популяризации футбола в стране в целом и, таким образом, работать на отечественный футбол, рейтинг которого на телевидении пока очень низок. В минувшем туре его доля на Первом канале - и это не упрек коллегам - была рекордно мала. Она составила 3,3 процента, что в шесть раз меньше среднего показателя для телевизионных передач.

Между тем в письме от 13 июля компания "НТВ-Плюс", являющаяся обладателем прав на телетрансляции матчей российского чемпионата, уведомила ВГТРК о своем решении предоставлять "России 2" возможность показывать одну игру из тура не в прямом эфире, а в записи. По словам Медникова, это решение противоречит пропаганде футбола, хотя правообладатель должен быть заинтересован в популяризации своей отрасли ради увеличения доходов в перспективе.

- В связи с завершением в этом году действия четырехлетнего контракта "НТВ-Плюс" с РФПЛ мы готовы подписать с лигой соглашение и уже подготовили свои предложения, - сообщил заместитель генерального директора ВГТРК. - Это соглашение должно носить компромиссный характер. С одной стороны, следует учитывать справедливые пожелания клубов зарабатывать на продаже телевизионных прав, с другой - удовлетворять не менее справедливым требованиям любителей футбола о получении качественного телевизионного продукта на бесплатной основе и на всей территории страны. Пока же некоторые регионы России исключены по техническим причинам из теле футбольной аудитории.

В связи с критикой в СМИ со стороны "НТВ-Плюс" по поводу того, что ВГТРК не могла найти средства для приобретения пакета прав на первенство России, но отыскала во много раз больше денег для иностранного чемпионата, Медников заявил: "На данный момент стоимость показа одного матча российского чемпионата - причем в записи - в разы превосходит цену за трансляцию в прямом эфире одной игры английской премьер-лиги".




Мирант Киев по материалам: news.sport-express.ru/...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 1170 | Добавил: vetal | Теги: Россия 2, НТВ ПЛЮС | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0