Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

23:01
Спутник SES-3 доставлен на космодром Байконур
Американский спутник связи SES-3 доставлен на космодром Байконур для дальнейшей подготовки к запуску, говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.
Спутник SES-3 планируется вывести на орбиту вместе с казахстанским спутником KazSat-2 с помощью российской ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" 10 июля текущего года.
"Девятого июня из Ульяновска на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур самолетом Ан-124 "Руслан" доставлен американский телекоммуникационный космический аппарат SES-3 (OS-2). После проведения таможенной проверки груза контейнеры с космическим аппаратом и вспомогательным оборудованием будут перегружены на транспортировочную платформу и перевезены к месту подготовки SES-3 к запуску", - говорится в сообщении.
Второй казахстанский спутник связи KazSat-2 был доставлен на космодром Байконур 30 мая. Ракета-носитель "Протон-М" и разгонный блок "Бриз-М" для совместного выведения космического аппарата KazSat-2 и американского спутника связи OS-2 уже находятся на Байконуре.
Изготовителем космического аппарата OS-2 является американская фирма Orbital Sciences Corp., владельцем спутника - компания SES Americom. Космический аппарат предназначен для обновления спутниковой группировки SES, покрывающей территорию Северной и Южной Америки.



Мирант Киев по материалам: www.rian.ru/science/20...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 709 | Добавил: vetal | Теги: SES-3 | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0