Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

08:32
Социальная сеть Twitter планирует представить новую рекламную систему
Социальная сеть Twitter планирует представить новую рекламную систему, которая будет размещать рекламные объявления между короткими сообщениями в пользовательских микроблогах. Такая реклама, как полагают в Twitter, позволит привлечь внимание пользователей за счет размещения в самой активной части сервиса. Данный шаг компании следует за обвинениями со стороны инвесторов в том, что Twitter так и не смогла реализовать нормальную систему монетизации собственного трафика.

Независимые наблюдатели едины во мнении относительно того, что размещение рекламных сообщений в основном потоке твитов пользователей вызовет массу негатива у самих пользователей, привыкших к тому, что в территорию их микроблога никто, кроме них самих не вмешивается.

Впрочем, в компании также обсуждают и ряд других стратегий по монетизации. Например, включать в сервис предложения лимитированные по времени, делая это по аналогии с технологией Groupon. Система должна будет анализировать блог пользователя и при нахождении там бренда или названия компании выводить контекстное рекламное скидочное предложение.

Представители Twitter на этой неделе находятся в Каннах, где проходит ежегодный фестиваль рекламы Cannes Lions. На специальных сессиях руководство компании с профессионалами отрасли обсуждает наиболее приемлемые способы монетизации трафика Twiiter, генерируемого 300 млн пользователей сети.

Ранее компания предложила концепцию так называемых продвигаемых сообщений, представляющих собой гибрид контекстной рекламы и релевантного поиска.

При помощи продвигаемых сообщений Twitter будет показывать пользователям предоплаченные сообщения от рекламодателей, но эти сообщения будут релевантны поисковым интересам пользователей, либо они будут соответствовать брендам или продуктам, упоминаемым в каком-либо конкретном контексте.

"Многие компании ранее открыли в Twitter свои блоги, где оперативно сообщают обо всех мероприятиях, новых релизах и иных околокорпоративных проектах. Мы предлагаем сделать подобные сообщения более популярными среди основной массы пользователей", - говорит Шива Раждараман, менеджер по продуктам Twitter.

По его словам, в системе продвигаемых сообщений уже работает детальная система таргетинга и различные вспомогательные механизмы, повышающие эффективность показов коммерческих сообщений. "Сейчас мы начали работать просто по ключевым словам, но в будущем нам бы хотелось создать систему, отвечающую подлинным интересам пользователей. С ростом базы пользователей и объемов базы сообщений у нас появляются новые возможности для этого", - говорит он.

Аналитическая компания Enders Analysis прогнозирует, что в этом году Facebook получит рекламную выручку в размере примерно 3,5 млрд долларов, тогда как Twitter - лишь 100 млн долларов.



Мирант Киев по материалам: www.cybersecurity.ru/n...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 717 | Добавил: vetal | Теги: Twitter | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0