Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

09:35
Twitter забанил торренты
Сервис микроблогов Twitter заблокировал экаунты торрент-трекера YourBitTorrent и поисковика TorrentSurf. Никаких предупреждений или разъяснений владельцы аккаунтов не получали.

Тем не менее, похоже, что на этот раз речь идет не о копирастическом заговоре, поскольку микроблоги других сайтов подобной направленности пока вполне доступны.

Блокировка, вероятнее всего, связана с банальным нарушением правил сервиса, которые приравнивают публикации постов со ссылками к спаму (в случае, если в микроблоге нет других записей, без ссылок). За подобное нарушение предусмотрена перманентная блокировка.

Безусловно, у сервиса микроблогов могут быть и "личные причины" для неприязни. Не далее как в феврале поступило сообщение об атаке на учетные записи пользователей, произведенной через файлообменные сети. Эта атака стала возможной благодаря модифицированному торрент-движку. С другой стороны, свое отношение к протоколу BitTorrent "Твиттер" выразил достаточно ясно, заявив, что собирается использовать этот протокол для более быстрого обмена файлами между собственными серверами.

На сегодняшний день непросто найти сайт, где пользователям не предлагалось бы получать ссылки на обновления через "Твиттер". Как отмечает владелец сайта YourBitTorrent Рекс Круз: "Я читал в правилах, что публиковать одни только ссылки не разрешается, поскольку это может быть принято за спам. Но если вы заглянете на страничку CNN [...], вы заметите, что они не публикуют ничего, кроме ссылок".

Интересно, что этот пункт правил теоретически открывает двери и для конкурентной борьбы. Тем более, что "настучать" на конкурента, активно публикующего ссылки, может любой желающий в один клик (другое дело, что одной такой жалобы может быть недостаточно). И поскольку большинство пользователей никаких соглашений и правил не читает, блокировка аккаунта без права на "разморозку" может стать для них полным сюрпризом.




Мирант Киев по материалам: webplanet.ru...
Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 1327 | Добавил: vetal | Теги: Twitter | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0