Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

22:10
"Триколор ТВ" подключил восемь миллионов абонентов
Крупнейший российский оператор спутникового телевидения "Национальная спутниковая компания" (НСК), действующий под брендом "Триколор ТВ", объявил о подключении восьмимиллионного абонента на пресс-конференции в среду.

О подключении пятимиллионного абонента "Триколор ТВ" объявил в июле 2009 года. Отметки в десять миллионов абонентов спутниковый вещатель планирует достичь уже к концу 2011 года. По словам генерального директора НСК Вячеслава Мордачева, компания планирует приурочить к этому событию специальную рекламную акцию.

По данным британской исследовательской компании IHS Screen Digest, с 2007 года "Триколор ТВ" является лидером европейского платного телевидения по темпам прироста абонентской базы и входит в тройку мировых лидеров по этому показателю вместе с индийскими операторами Dish TV и Sun TV.

НСК оценивает аудиторию зрителей "Триколор ТВ" примерно в 25 миллионов человек, поскольку восемь миллионов абонентов подразумевают такое же число подключенных домохозяйств. Потенциальная аудитория "Триколор ТВ" составляет 125 миллионов человек, проживающих на всей территории России, за исключением Дальнего Востока.

В ближайшее время "Триколор ТВ" планирует внедрять несколько новых сервисов для привлечения аудитории. Услуга "жесткий диск" позволит подписчикам записывать интересующие программы и формировать собственный канал по заказу. Также компания будет развивать сервис "геокод", который позволит транслировать через спутник локальные каналы. Такие каналы можно будет смотреть только в их домашних регионах, что позволит расширить местную аудиторию, не нарушая при этом региональные вещательные лицензии. Также "Триколор ТВ" планирует в ближайшие месяцы организовать спутниковое вещание пакета из 50 радиостанций России.

По данным аналитической компании iKs-Consulting за 2010 год, "Триколор ТВ" является крупнейшим поставщиком услуг не только спутникового, но и вообще платного телевидения в России.

Выручка компании в 2010 году выросла на один миллиард рублей по сравнению с 2009 годом и составила 3,33 миллиарда рублей. Среднее значение дохода на одного условного абонента выросло, соответственно, с 394 рублей до 443,25 рубля - на 12,5%. Главным источником дохода компании является абонентская плата за расширенные пакеты телеканалов (базовый пакет "Триколор ТВ" бесплатен).



Мирант Киев по материалам: www.digit.ru/telecom/2...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 722 | Добавил: vetal | Теги: Триколор ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 5
Пользователей: 2
Denzin, Aleksey123