Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

18:41
Samsung будет производить ТВ-приставки в России

General Satellite и Samsung договорились о производстве приставок для цифрового спутникового ТВ в технополисе Гусев. Ресиверы будут предназначены для работы через оператора «Триколор ТВ».

Российская General Satellite (GS) и южнокорейская Samsung Electronics подписали соглашение о выпуске на базе калининградского предприятия «Цифровые телевизионные системы» (ЦТС) приставок для цифрового спутникового телевидения «Триколор ТВ». ЦТС находится в технополисе Гусев, завод был сдан в эксплуатацию в конце августа 2009 г., инвестором проекта технополиса выступает GS, вложившая в его создание 5 млрд руб.

Выпускаться ресиверы будут под маркой Samsung DRE 8301. В них предусмотрена функция видеозаписи (PVR), встроенная SD-карта (Secure digital) и поддержка системы условного доступа DRE для разграничения приема платных каналов. Последняя функция - компонент разработанной General Satellite программно-аппаратной системы управления операторской деятельностью GS 3.0.

Представитель General Satellite Сергей Орлов сказал, что финансовые детали договоренности не раскрываются. «GS является эксклюзивным технологическим партнером «Триколор ТВ», - отмечает Орлов. – Заключенное соглашение дает Samsung возможность также стать партнером российского оператора».

Вдаваться в финансовые условия договоренностей не захотел и представитель Samsung Владимир Дурбажев. «Модель, которая будет производиться в Гусеве, является разработкой Samsung, - пояснил он. – Поставка комплектующих будет проводиться из Азии. На интересующем нас российском рынке спутниковых приставок доля «Триколора» грандиозна». Производство приставок в Гусеве обеспечивает лучшую логистику и скорость реализации изделий, добавляет Дурбажев. Samsung, по его словам, будет осуществлять контроль за качеством приставок, ее специалисты будут находиться на заводе в Калининграде.

General Satellite и Samsung Electronics подписали соглашение о выпуске на калининградском ЦТС приставок «Триколор ТВ».

Генеральный директор «Национальной спутниковой компании» (НСК, торговая марка «Триколор ТВ») Вячеслав Мордачев не стал комментировать договоренности GS с Samsung, но уточнил, что приставки оператора и раньше производились на заводе ЦТС.

«Все шло к полному переносу производства приставок «Триколор ТВ» в Гусев, поскольку этот оператор, по сути, был создан GS - объясняет один из участников рынка на условиях анонимности. – Вероятно, интерес GS в сотрудничестве с Samsung состоит в расширении каналов своих продаж. Продолжением соглашения по приставкам может стать то, что GS получит возможность использовать каналы Samsung». Корейская корпорация, по мнению источника, решает чисто производственную задачу поиска новых мощностей в России – Samsung стало не хватать производства в Калуге.

Напомним, что в сентябре 2009 г. контроль над НСК получил холдинг «Газпром-медиа». Абонентская база появившегося в 2005 г. «Триколор-ТВ» к лету 2009 г. достигла 5 млн человек, что сделало компанию лидером по этому параметру на российском рынке спутникового ТВ. Этот оператор предлагает бесплатный доступ к 12 российским общефедеральным телеканалам.

«Я думаю, во многом успех «Триколора» объясняется тем, что большая часть населения обладает телевизорами с небольшими экранами, - говорил в интервью заместитель министра связи Дмитрий Северов, отвечая на вопрос о роли «Триколор ТВ» в программе развития цифрового телевидения. - Но сейчас может произойти следующее. Наземно-эфирное телевидение простимулирует население покупать новые телевизоры, с большим размером экрана. А, как известно, на больших экранах цифровых ТВ видны все дефекты сигнала. Поэтому здесь тоже возможны изменения»



Категория: Интернет и IPTV технологии | Просмотров: 2056 | Добавил: wufer | Теги: Триколор ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0