Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:04
Одесская область полностью покрыта цифровым телевидением!
Одесский регион — лидер по развитию цифрового вещания на всей территории СНГ, — заявляют участники международной конференции, стартовавшей в Одесской Национальной академии связи. Проанализировав степень внедрения цифрового телевидения во всех регионах бывшего союза, учёные пришли к выводу: в нашей области установленная аппаратура способна передавать и принимать высококачественный цифровой сигнал даже в самых отдалённых уголках.

Пётр Воробиенко, ректор ОНАС им. Попова: цифровое телевидение не сильно введено в странах СНГ, но мы можем сказать про Одесскую область самые лучшие слова. Это единственная область на территории СНГ, где целая область полностью покрыта цифровым телевидением.

Цифровое вещание — это телевидение будущего, — говорят учёные. У него есть целый ряд преимуществ, главный же недостаток — дороговизна, но и эта проблема с каждым годом становится всё менее существенной.

Пётр Воробиенко: в каждом аналоговом канале можно принимать 10 цифровых, это распространение. Вводится интерактивное телевидение, то есть по заказу. Само изображение, если правильно построена сеть, более качественное и светобоксы не очень дорогие, с каждым годом всё дешевле и дешевле.

Оборудование для цифрового вещания украинского производства отвечает всем мировым стандартам, — утверждают участники конференции. Его уже закупают в соседних странах, главный заказчик — республика Беларусь.




Мирант Киев по материалам: atv.odessa.ua...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1270 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0