Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

12:44
Будут ли смотреть поляки футбольные матчи Евро-2012 по цифровому телевидению?
В Польше на прошлой неделе правительство завершило работу над законопроектом о введении в стране цифрового телевидения. Дело за польским Сеймом: после принятия им такого закона в Польше должны прекратить трансляцию прежнего аналогового сигнала всех телевизионных каналов. Однако, путь к цифровому телевидению может оказаться достаточно сложным.

Согласно планам правительства, Польша с 2012 года имеет начать революцию, сравнимую с той, которая состоялась здесь несколько десятков лет назад, когда на экранах польских телевизоров черно-белое изображение было заменено цветным. Речь идет о введении в стране цифрового телевидения в формате повышенного качества изображения HD.

«Позиция правительства такова: с 31 июля 2013 полностью прекратить на территории страны подачу аналогового телевизионного сигнала. Однако уже с середины 2012 территория Польши в целом должна быть «покрыта» цифровым сигналом телевидения. Во время переходного периода по разным соображениям разрешаться параллельное использование как аналогового, так и цифрового сигнала », - рассказала вице-министр инфраструктуры Польши Магдалена Гай.

О сложности проблемы свидетельствует то, что во время заседания правительства дискуссия вокруг этого законопроекта длилась более трех часов, отмечает вице-министр.

Специалисты указывают на целый ряд причин, препятствующих внедрению цифрового телевидения в Польше.

Во-первых, руководители коммерческих и общественных телеканалов и владельцы сети кабельного и спутникового телевидения не могут достичь взаимопонимания относительно технических обоснований будущего цифрового сигнала телевидения.

Министерство инфраструктуры Польши хочет ввести в стране систему цифрового телевидения MPG4. Это означает, что к телевизорам, не соответствующих требованиям этого цифрового формата, нужно будет купить специальный декодер. Специалисты подсчитывают, что проблема касается полутора миллионов телевизоров и обойдется полякам в около 90 миллионов евро.

Во-вторых, представители правительственных кругов опасаются, что замена старых телевизоров на современные совпадать с началом футбольных матчей чемпионата Евро-2012. Такого скандала польские футбольные болельщики правительству не простят, отмечают обозреватели.

На решение правительства относительно цифрового телевидения в Польше с нетерпением ждет государственное Управление по вопросам электронной связи, поскольку ему поручают заниматься техническим обоснованием цифрового телевидения. Говорится, что без решения правительства не удастся привлечь к сотрудничеству владельцев телеканалов, которые будут сплочены в рамках единого польского пакета цифровых телевизионных услуг.




Мирант Киев по материалам: euro2012.ukrinform.ua...
Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 1669 | Добавил: vetal | Теги: цифровое ТВ, евро-2012, Польша | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0