Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

16:25
Нацсовет пролицензировала юридический канал и канал телемагазинов
В Украине должны появиться новые спутниковые телеканалы - юридической тематики «Право-TV» и телемагазинов TV Sale Ukr. 6 июня Национальный совет по вопросам телевидении и радиовещания решил выдать лицензию на спутниковое вещание ООО «ТРК" Право ТВ "», на предыдущем заседании 29 мая - ООО «Умные покупки».

Телеканалы планируют сказать со спутника Astra 4A, оператор телекоммуникаций - компания «СЭС Сириус Украина».

«Право-TV» станет первым специализированным юридическим каналом, сообщила член редакционного совета Анна Ковалинська, которая представила заявку телекомпании в Нацсовете. Цель вещателя - повышение правового сознания граждан.

Телеканал хочет освещать новости законодательства, знакомиться с выдающимися юристами, создавать программы о ходе судебных процессов, давать в эфир интервью с юристами и профессиональную аналитику, показывать документальные и художественные фильмы и сериалы на правовую тематику.

Формат канала - информационно-просветительский, национальный продукт в эфире должна составлять 22 часа в сутки, в том числе программы собственного производства - 20 часов 24 часа в сутки.

Телекомпания сейчас строит свою студию и набирает журналистов.

«Право-TV» рассчитан на зрителей в возрасте 21-60 лет - как профессионалов, так и широкие слои населения, заинтересованные в юридической консультации, повидомитла представитель канала. «Наша аудитория - это активные деловые люди, юристы, адвокаты, государственные служащие, незащищенные граждане, студенты и пенсионеры», - уточнила Анна Ковалинська.

Создатели канала имеют шесть лет опыта в области специализированных СМИ: выпускают «Судебно-юридической газете» и портал sud.ua, сообщила госпожа Ковалинська.

Члены Нацсовета единогласно поддержали заявление телекомпании. 6 июня рассматривалась раз: первый раз откладывали для доработки документов.

За неделю до этого, 29 мая, Нацсовет пролицензувала телеканал TV Sale Ukr, и тоже со второй попытки. Правда, теперь заявление телеканала была подана от другого юридического лица. В ноябре 2011 года заявление на спутниковое вещание с логотипом TV Sale Ukr подавало ООО «ТВ Сейл групп», на этот раз - ООО «Умные покупки». Директором обеих компаний является Александр Гальвес - директор департамента развития телеканала ТОНИС.

В ноябре при рассмотрении заявки в Национальный совет возникли оговорки, TV Sale Ukr является «клоном» международного канала-телемагазина TV Sale и оттянет на себя часть украинского рекламного рынка. Сейчас таких замечаний уже не возникало, Нацсовет сообщила, что компания доработала документы и программную концепцию.

TV Sale Ukr будет 21 часа в сутки транслировать телемагазины, остальные эфирного времени - анонсы и элементы оформления эфира.

Вместе с тем Нацсовет 6 июня отказал в выдаче лицензии на спутниковое вещание с логотипом Geos ГП «Студия" Баст "». Телекомпания подала заявление на заграничное вещание. По словам заместителя председателя Нацсовета Ларисы Мудрак, по законодательству лицензиат сначала должен иметь опыт вещания в Украине, после чего подавать заявление на заграничное вещание.



Мирант Киев по материалам: www.telekritika.ua/new...
Категория: Спутниковые новости ТВ | Просмотров: 681 | Добавил: vetal | Теги: TV Sale Ukr, Право-TV | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0