Спутниковое Телевидение + Интернет весь мир у вас на экране       

   
Меню сайта
Категории раздела
Спутниковые новости ТВ
Транспондерные новости.
Цифровое / кабельное ТВ
Новости изменений в эфире
Интернет и IPTV технологии
Провайдеры, новшества
Новости мира гаджетов
электроника и гаджеты
Новости киномира
Новинки в мире синематографа
Спутниковый - Интернет
Новости провайдеров
Крипторынок валют
Новости о криптотехнологиях
Новости компании Мирант
Новые услуги, изменения

19:17
МТРК «Черновцы» хочет присоединиться к иску НАМ против Нацсовета
Заседание по делу по обжалованию цифрового конкурса перенесено на 18 апреля

11 апреля рассмотрение дела по иску Независимой ассоциации телерадиовещателей в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, в котором обжалуются решения регулятора по конкурсу на места в цифровых мультиплексах, перенесено на 18 апреля. Об этом «Телекритике» рассказала представитель ассоциации в суде и руководитель правового центра НАМ Татьяна Фомина.

По ее словам, во время заседания суд рассматривал присоединение к делу в качестве соистцы МТРК «Черновцы». Однако Национальный совет считает, что «Черновцы» пропустили шестимесячный срок обращения в суд, который начинается с того, как истец узнал о нарушении своих прав. На следующем заседании суд маж рассматривать ходатайство ответчика по этому поводу.

Как уже сообщала «Телекритика», ранее МТРК «Черновцы» обжаловали решение конкурса на свободные места в цифровых мультиплексах. Однако в этом деле осуществления остановлено до тех пор, как будет рассмотрен иск НАМ.

Напомним, 5 апреля Независимая ассоциация телерадиовещателей сообщила о том, что обжаловала в Окружном административном суде города Киева решение Нацсовета по цифровой конкурса от 15 апреля 2011 года, и просит признать их противоправными и недействительными.

Речь идет о решении № 823 «Об утверждении конкурсных условий на получение лицензии на свободных каналах в многоканальной телесети МХ-5 в стандарте DVВ-Т2 (МРЕG-4) (территориальная категория вещания - региональное и местное вещание)» и № 824 «О объявление конкурса на получение лицензии на вещание на свободных каналах вещания многоканальной телесети МХ-5 (территориальная категория вещания - региональное и местное вещание) ».

Кроме этого ассоциация просит суд отменить решение о пятерых победителей конкурса-новые малоизвестные компании, которые получили большую часть частот: «Партнер ТВ», «Новый формат ТВ», «ТВ Выбор», «Ариадна ТВ» и «Лидер ТВ».



Категория: Цифровое / кабельное ТВ | Просмотров: 777 | Добавил: vetal | Теги: черновцы, Нацсовет | Рейтинг: 0.0/0




Похожие материалы:

Реклама



Календарь публикаций
Статистика


Сейчас на сайте: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0